Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И.Кашин: «Повышение цен на хлеб – беда для всей России» (видео)

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАСХН В.И.Кашин специально для KPRF.RU прокомментировал тревожные новости из регионов Российской Федерации, где отмечается стремительный рост цен на хлеб.

KPRF.RU – В.И.Кашин, заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАСХН
2007-07-23 20:56

В.И.Кашин: Проблема цены на хлеб встала сегодня во всех регионах со всей серьезностью. К сожалению, журналисты сегодня пытаются снять эту тему со страниц своих газет. Не звучит она на  телевидении, в электронных средствах массовой информации.

Вроде бы президент что-то  высказал на эту тему. Но на самом деле мы имеем картину, которая свидетельствует о том, что в большинстве регионов сегодня  подняли цену на хлеб от 20-25 до 100%. К сожалению, это – факт. И весь перечень таких регионов есть.

Такое положение очень тяжело отражается на людях. Особенно на тех, кто имеет низкий доход в виде пенсий или той заработной платы, которая еще и нерегулярно выплачивается в промышленности, сельском хозяйстве, научных лабораториях и т.д.

Одним словом, повышение цен на хлеб сегодня – беда для всей России. И это повышение связано не столько со сложными  климатическими условиями, поскольку сегодня еще ни одной булки не испекли из зерна нового урожая. Просто нувориши, которые сегодня захватили рынки зерна, хлебозаводы,  вздувают цены на хлеб еще из зерна старого урожая, скупив его у крестьян за копейки.


Другие видео-комментарии

Г.А.Зюганов: Вокруг нас неизбежно будет объединение (видео)

Г.А.Зюганов: Если рейдеры растащат «Пермский пороховой завод», то не будет ни ракет «Тополь-М», ни «Булавы» (видео)

Г.А.Зюганов: За спиной Великобритании стоят США. Лидер КПРФ о проблемах в российско-британских отношениях (видео)

Г.А.Зюганов: О рейдерских захватах стратегических предприятий ВПК (видео)

Г.А.Зюганов: Коммунисты требуют, чтобы государство гарантировало доступную цену на хлеб (видео)

Г.А.Зюганов, И.И.Мельников, В.Д.Улас о региональной московской «тройке» партсписка КПРФ на выборах в Государственную Думу (видео)

Г.А.Зюганов: Хотя треть мировых запасов газа – наша, но каждый второй дом в России не газифицирован (видео)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.