Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Если рейдеры растащат «Пермский пороховой завод», то не будет ни ракет «Тополь-М», ни «Булавы»

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов в ходе рабочей поездки в Пермский край после встречи с жителями Кировского района Перми ответил на вопросы журналистов в связи с кризисной ситуацией на «Пермском пороховом заводе», возникшей из-за рейдерского захвата этого ключевого оборонного предприятия.

KPRF.RU
2007-07-19 02:10

 

ЗЮГАНОВ: В верхах обязаны задуматься: если рейдеры растащат «Пермский пороховой завод», то будет ли боеспособность у ракет «Тополь-М», справится ли «Булава» с защитой нашей безопасности?

 Вопрос настолько принципиальный и важный, что на месте Путина и Иванова, я бы немедленно прислал бы в Пермь комиссию и расследовал всю ситуацию.

Как это так, его служба, его ведомство в нарушение всех правил и законов берёт и, по сути дела, уничтожает предприятие. Прислали руководителя предприятия-банкрота, который не понимает ни в порохах, ни в производстве, на очень устойчивый прекрасно работающий завод, прекрасно платящий налоги, имеющий социальную инфраструктуру и все условия для развития.

Я получил наказ коллектива. Единогласно приняли – тысячу человек было. Беседовал с руководителями всех уровней вашего края. Включая губернатора. Поддержали профсоюзы, руководители предприятий пермкого края. Они все считают, что произошло вопиющее безобразие и надо восстанавливать справедливость.

Сегодня проведу встречу с журналистами. Завтра подготовлю официальную записку. Послезавтра она будет на столах у Путина и Фрадкова.


Другие видео-комментарии

Г.А.Зюганов: За спиной Великобритании стоят США. Лидер КПРФ о проблемах в российско-британских отношениях (видео)

Г.А.Зюганов: О рейдерских захватах стратегических предприятий ВПК (видео)

Г.А.Зюганов: Коммунисты требуют, чтобы государство гарантировало доступную цену на хлеб (видео)

Г.А.Зюганов, И.И.Мельников, В.Д.Улас о региональной московской «тройке» партсписка КПРФ на выборах в Государственную Думу (видео)

Г.А.Зюганов: Хотя треть мировых запасов газа – наша, но каждый второй дом в России не газифицирован (видео)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.