Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: О рейдерских захватах стратегических предприятий ВПК (видео)

По просьбе KPRF.RU председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов прокомментировал ситуацию в ВПК, сложившуюся в связи с новыми рейдерскими захватами стратегических предприятий ВПК.

KPRF.RU – Пресс-служба ЦК КПРФ, Евгений Козин, Анна Скворцова.
2007-07-17 19:47

 

Г.А.Зюганов: В последние годы самой жёсткой атаке подвергаются предприятия военно-промышленного комплекса. Наш ВПК умел делать всё. И обеспечивал надёжную безопасность, и стратегический паритет.

Только за эти годы выгнано с предприятий 119 руководителей, которые блестяще владели производством и готовы были и дальше эффективно работать. Сегодня используется рейдерский захват. Вот сейчас то же самое предпринимается на легендарном «Пермском пороховом заводе».

Их, таких заводов, в стране было семь. Один лишь по сути дела уцелел, который обеспечивает ракеты необходимым топливом. Я считаю, что вся общественность страны должна знать об этом и помочь трудовому коллективу отстоять своих руководителей.

Ещё в июне этот завод был отмечен как одно из лучших предприятий страны. А через десять дней директор освобождён под надуманным предлогом.

Причём везде одна и та же схема: ищут жалобщика, придумывают инцидент, отстраняют от работы, ставят свою команду, и эта команда начинает, прежде всего, разгонять все профессиональные кадры и потом потихоньку банкротят предприятие, рассовывая деньги по карманам.

Мы считаем, что и совет безопасности России, и правительство должны в экстренном порядке рассмотреть ситуацию, которая сложилась с руководящими кадрами в военно-промышленном комплексе и принять самые энергичные исчерпывающие меры.


Другие видео-комментарии

Г.А.Зюганов: Коммунисты требуют, чтобы государство гарантировало доступную цену на хлеб (видео)

Г.А.Зюганов, И.И.Мельников, В.Д.Улас о региональной московской «тройке» партсписка КПРФ на выборах в Государственную Думу (видео)

Г.А.Зюганов: Хотя треть мировых запасов газа – наша, но каждый второй дом в России не газифицирован (видео)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.