Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Коммунисты требуют, чтобы государство гарантировало доступную цену на хлеб (видео)

Не зря говорят: «Хлеб – всему голова», «Будет хлеб – будет и песня». К сожалению, сегодня цены растут и на хлеб. Все государства мира регулируют эту цену, потому что хлеб является ценнейшим продуктом. Из 11 невосполнимых аминокислот в хлебе есть более половины. Поэтому государство обязано гарантировать нормальную цену на него.

Г.А.Зюганов – KPRF.RU
2007-07-13 21:41

Но наше не хочет. И потому в прошлом году оно не закупило требуемую партию хлеба по твёрдой цене. А сейчас на мировом рынке спрос на хлеб вырос. У нас в России южные регионы крепко от жары погорели. Правда, за Уралом ситуация получше. Но там хлеб надо ещё успеть убрать, иначе он попадает под снег.

Поэтому мы считаем: правительству надо немедленно принять экстренные меры, которые позволяли бы регулировать эту цену, останавливать её. Тем более, что рост этот пошёл по всем регионам.

Мы на Государственной Думе внесли программу поддержки села. Но она не реализована. Сегодня отсутствие эффективной сельхозполитики ведёт к подорожанию хлеба, а завтра цены вырастут и на другие продукты питания.

Поэтому мы считаем, что программа Компартии России, требующая борьбы с ростом цен, должна быть выполнена. А для этого всем нам надо энергичней идти на выборы и поддерживать Компартию во всех регионах России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.