Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов, И.И.Мельников, В.Д.Улас о региональной московской «тройке» партсписка КПРФ на выборах в Государственную Думу (видео)

После завершения работы 40-й отчетной конференции Московского городского отделения КПРФ Г.А.Зюганов, И.И.Мельников и В.Д.Смолин прокомментировали для представителей СМИ рекомендации форума коммунистов столицы по составу региональной «тройки» московского партийного списка КПРФ на выборах в Государственную Думу.

KPRF.RU – Пресс-служба ЦК КПРФ, Евгений Козин
2007-07-15 20:11

 

И.И.Мельников, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ

- Я был на заседаниях бюро и Пленума Московского горкома. Этот вопрос подробно обсуждался. Довольно дружное было мнение всех, что «тройка» должна выглядеть в таком виде: Мельников, Улас, Смолин.

Вы понимаете, что все эти рекомендации носят предварительный характер, потому что в соответствии с действующим законом и Уставом партии окончательное решение будет принимать партийный съезд, который состоится в начале сентября. Окончательные точки будут поставлены на съезде. И решение будет зависеть от того, какая конфигурация будет принята по федеральной «тройке».

Г.А.Зюганов, Председатель ЦК КПРФ

- Считаю это решение очень интересным и важным, прежде всего, потому что Москва – это огромный мегаполис, где проживает 12 млн человек, и на Москву ориентируются многие.

Иван Иванович в прошлый раз на выборах в Москве получил вместе с командой очень хороший результат. По ряду округов – более 20 процентов. В целом было 17 процентов. Это неплохой результат.

Считаю, что, в целом, «тройка» - И.И.Мельников, В.Д.Улас и О.Н.Смолин - олицетворяет суть и характер работы нашей партии в столице. Здесь единство разных качеств.

И.И.Мельников  - хорошо знает законы, политику и, в целом, Россию. И для Москвы это исключительно важно. В.Д.Улас - зарекомендовал себя как активный и энергичный партийный работник. Он прошёл прекрасную военную школу. Знает проблемы безопасности. Эти вопросы стоят в стране исключительно остро.

А О.Н.Смолин – это один из опытнейших политиков из сферы образования. Если вы посмотрите все последние законы по образованию, то они исходили из-под его пера. Вообще, он человек очень грамотный и образованный. Великолепно знает проблемы инвалидов и пенсионеров. А в Москве пенсионеров около трёх миллионов…

В.Д.Улас, первый секретарь МГК КПРФ.

- Смолин очень хорошо знает проблемы инвалидов. В Москве инвалидов 10 процентов –  800 с лишним тысяч. Этому человеку они очень близки. И я уверен, что их интересы он сможет очень грамотно защищать.


Другие видео-комментарии

Г.А.Зюганов: Коммунисты требуют, чтобы государство гарантировало доступную цену на хлеб (видео)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.