Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: За спиной Великобритании стоят США. Лидер КПРФ о проблемах в российско-британских отношениях (видео)

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов в ходе рабочей поездки в Пермский край ответил на вопросы местных тележурналистов о проблемах в российско-британских отношениях, возникших в связи с высылкой российских дипломатов и требованиями экстрадиции российского гражданина по т.н. делу Литвиненко.

KPRF.RU
2007-07-19 01:14

 

ЗЮГАНОВ: Надо отдать должное: англичане - специалисты на такого рода провокации. И у них умеют это делать и спецслужбы. В это втянуты политики. Ничего тут нового нет.

На мой взгляд, Англия всегда шла в фарватере американской политики. Но эта шея довольно часто крутила американской головой.

В данном случае не нравится Англии и Америке, что Германия, Франция, Италия, Испания, в целом Европа готовы улучшать отношения с нашей страной. А для Европы это исключительно важно.

Поэтому разыгрывается долговременная акция по ухудшению отношений с Россией всех европейских стран. И англичане тут являются главными закоперщиками. И никаких реальных претензий к России нет.

Что касается уголовного дела, то им предлагали расследовать. Но они и не собираются этого толком делать.

Если говорить о выдаче Лугового, то известно, что наша Конституция это запрещает. Они же прекрасно это знают, но ломятся в закрытую дверь.

Так что это продолжение старой провокации, которая направлена на ухудшение отношений с нами.

Ещё они не хотят, чтобы наша страна становилась крепче, грамотнее. Им важно за этим шумом скрыть попытки американцев разместить в Восточной Европе новые ракеты, залезть в Прибалтику, обосноваться на Кавказе и в Средней Азии.

Короче говоря, нас пытаются осадить и окружить санитарным кордоном. Нам надо проявлять мудрость, выдержку, не идти на поводу, проявлять свой характер и волю.

В противном случае в современном мире с вами считаться никто не будет.


Материалы по теме

Г.А.Зюганов: Горячие головы в Лондоне должны угомонится

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.