Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Минске начала работу Международная встреча Коммунистических и рабочих партий

В Минске начала работу Международная встреча Коммунистических и рабочих партий «90-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Актуальность и жизненность ее идей. Коммунисты в борьбе против империализма, за социализм».

KPRF.RU
2007-11-03 10:40

Встречу открыла Первый секретарь ЦК Компартии Белоруссии, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Белоруссии Татьяна Геннадьевна Голубева.

Вступительное слово Т.Г.Голубевой

 

Уважаемые товарищи! Дорогие друзья!

Сегодня начинает свою работу очередная 9-ая Международная встреча коммунистических и рабочих партий. Это важное событие в международном коммунистическом и рабочем движении посвящено 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции. От имени Центрального Комитета коммунистической партии Беларуси, Рабочей группы и от себя лично горячо и сердечно приветствую представителей братских коммунистических и рабочих партий на белорусской земле!

 Наша встреча – это еще одна возможность осмыслить идеи  Октября 1917 года: только  при помощи всестороннего анализа  исторических событий, накопленного национального и международного социально-культурного опыта можно двигаться вперед, строить настоящее и будущее стран и целых народов.

 Довожу до Вашего сведения, что в данном мероприятии участвует 148 представителей 70 коммунистических и рабочих партий, которые приехали в Минск из 58-ти стран со всех 5 континентов нашей Планеты.  Среди участников Встречи руководители партий, секретари и члены центральных комитетов, представители международных отделов, депутаты национальных парламентов, видные ученые, государственные и общественные деятели.

Ряд делегаций прибудет сегодня в течении дня и подключится к нашей совместной работе. Представители некоторых партий по разным причинам не смогли прибыть в Минск, но они прислали свои приветствия в адрес участников нашего форума. На встрече аккредитованы белорусские и зарубежные средства массовой информации.

Вчера состоялось заседание Рабочей группы, на котором были рассмотрены вопросы подготовки и проведения встречи.

Центральный комитет Коммунистической партии Беларуси постарался сделать все от него зависящее, чтобы очередная Международная встреча прошла на высоком организационном и содержательном уровне. Уверена, что наша совместная плодотворная работа будет способствовать укреплению международного коммунистического и рабочего движения, дальнейшему развития теории и практики общественно-политической мысли, в основе которой лежат идеи Великого Октября.

Позвольте девятую международную встречу коммунистических и рабочих партий объявить открытой.


Ссылки по теме

"Вести" РТР за 42 секунды "подробно" рассказали о Международной встрече компартий в Минске в честь 90-летия Октября (видео)

Профессор Муфид Кутейш, член руководства Ливанской компартии: Великий Октябрь и арабское национальное возрождение

Алека Папарига, лидер коммунистов Греции: Октябрьская революция до сих пор продолжает оказывать влияние на ход развития человечества

Дьюла Тюрмер, председатель Венгерской рабочей партии: Впервые в ЕС суд готовится осудить все руководство коммунистической партии за верность своим идеям

Ченек Милота, зам. Председателя Компартии Чехии и Моравии: Октябрьская революция является величайшим событием 20-ого века, которое изменило движение в развитии человечества

И.Алексеев, второй секретарь ЦК Компартии Украины: Эпоха глобального капитализма требует мощной сетевой организации коммунистов и их союзников, нового Интернационала

Т.Г.Голубева, лидер коммунистов Белоруссии: Роль Великого Октября в исторической судьбе белорусского народа

Президент Белоруссии А.Г.Лукашенко направил приветствие участникам Международной встречи коммунистических и рабочих партий

Первый день работы Международной встречи Коммунистических и рабочих партий (фото)

Фоторепортаж с Международной встречи Коммунистических и рабочих партий, проходящей в Минске

Г.А.Зюганов: Идеи Октября живут и побеждают!

В Минске начала работу Международная встреча Коммунистических и рабочих партий

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.