Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь ЦК КПРФ В.Ф.Рашкин о силовых акциях властей в отношении левых молодёжных активистов

В Москве от Щукино до Жулебино продолжаются силовые акции в отношении активистов движения против «точечной застройки». Задержания, избиения активистов СКМ РФ, других левых молодежных организаций становятся обычной практикой столичных правоохранительных органов. События прокомментировал депутат Государственной думы РФ, секретарь ЦК КПРФ В.Ф.Рашкин:

KPRF.RU
2007-08-19 15:59

- При бесконечных пустых разговорах о «суверенной демократии» в России продолжается жестокое беззаконие в отношении не только левой оппозиции, наиболее активного ее молодежного крыла, но и против  законных и абсолютно естественных  прав людей на жилье и нормальную жизнь.

Все более очевидно искусственно насаждаемое различие в объеме прав и свобод у разных групп молодёжи. Одна - привилегированная «суверенной демократией» группа под брендом «Наши» на озерах отдыхает и «обучается» на огромные средства, зачастую от окологосударственных спонсоров, играя в «политзаводы». Другой группе молодежи и жителям города Москвы власти жестоко противодействуют  в праве на выражение своих представлений о нормальной жизни, лишая даже права бороться за сохранения среды жизнедеятельности.

Конечно, такое поражение в правах для значительной части политически активной молодежи аукнется властям. И не только потому, что такой «беспредел» творится в сотнях и сотнях больших и малых городов России, от Ленинграда-Санкт-Петербурга до уральского Краснокамска. Сегодня всё больше наших соотечественников всех возрастов задают себе простые вопросы. Почему некоторые  граждане (а часто и неграждане России) могут свободно извлекать сверхприбыли из строительства, уродующего наши города и отравляющего жизнь людей? Почему десятки нуворишей несметно обогащаются, презирая законные и естественные  права сотен тысяч и миллионов граждан нашей страны? И сталкиваясь с реальностями «суверенной демократии», россияне приходят к таким же простым ответам: вот оно - разделение граждан властью на «своих» и «не своих». «Своим» - жирные куски, «не своим» - дубинки.

Последствия такой политической и гражданской сегрегации ощутили на себе города США в 60-70-е годы прошлого столетия. Да и Париж недавно вкусил все прелести повторения молодёжных бунтов 1968 года. Познакомилась с этим явлением и «старая, добрая» Англия… Кстати, результат молодёжной городской герильи в латиноамериканских столицах сегодня вылился в разворот к социализму ключевых стран континента.

Так что, как бы не объявляли устаревшим Маркса и открытые им законы общественного развития, какие бы так называемые антиэкстремистские законы не принимала партия власти, логика политического процесса неумолима. И в Москве, несмотря на все репрессии в отношении левой молодёжи, власти при продолжении нынешней хищнической и несправедливой политики столкнутся с теми же последствиями, что сотрясали и сотрясают ведущие мегаполисы планеты.


Ссылки по теме

Эхо акции протеста КПРФ в защиту выселяемых жильцов. Дело помощников депутата-коммуниста развалилось в мировом суде

Москва. Новые репрессии в отношении активистов протестного движения против «точечной застройки»

У Дома Правительства в Москве прошла акция протеста против преследования забастовщиков – рабочих активистов ОАО «АвтоВАЗ»

Москва: Акция протеста в Щукино против точечной застройки завершилась избиением митингующих милицией


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.