Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. Новые репрессии в отношении активистов протестного движения против «точечной застройки»

В Москве продолжаются силовые акции в отношении активистов движения против «точечной застройки». Власти и милиция в очередной раз показывают, что им наплевать на интересы простых москвичей. Их задача - гарантировать сверхприбыли строительных олигархов.

KPRF.RU
2007-08-18 19:01

Как сообщил по телефону в редакцию KPRF.RU первый секретарь МГК СКМ РФ, член КПРФ Сергей Довгаль, сегодня, 18 августа утром была задержана Татьяна Кадымова, житель района Жулебино, которая является активистом протеста против незаконной застройки. Она была задержана около своего дома, где протестовала против незаконных строительных работ.

Т.Кадымова была доставлена в ОВД «Жулебино», как сообщил С.Довгаль, с применением физической силы, её по дороге избивали. В настоящее время Т.Кадымову пытаются принудительно отправить в психиатрическую больницу.

В 16 часов к задержанной активистке протестного движения к зданию ОВД «Жулебино» подъехали представители различных левых организаций, помощники депутатов Государственной Думы, депутаты Мосгордумы. Представители общественности прибыли в отделение в сопровождении телекамеры РЕН-ТВ. Первоначально сотрудники милиции отказались пропускать депутатов и их помощников на территорию ОВД. Когда они всё же вошли в здание вместе с родственниками задержанной, сотрудники милиции навели автоматы на пришедших, заявив, что они будут стрелять, и им наплевать на то, кто здесь депутаты или помощники, - отметил С.Довгаль.

Вскоре к представителям общественности вышли несколько офицеров, в том числе майор Смирнов, который попросил всех представиться и предъявить служебные удостоверения. И тут милицейский произвол и беззакония снова продолжились. Как сообщил, первый секретарь МГК СКМ С.Довгаль, после того как он предъявил удостоверение помощника депутата Государственной Думы Ж.И.Алферова, майор Смирнов выхватил его и отказался возвращать. С.Довгаля, по его словам, попросили пройти с сотрудником милиции внутрь отделения, где тут же он получил несколько ударов, а удостоверение было просто выброшено. В присутствии телекамеры, нанося удары С.Довгалю по голове, майор Смирнов «депортировал» помощника депутата Государственной Думы с территории отделения.

На 17.00 конфликтная ситуация так и не была разрешена. В данный момент к отделению подъехал ОМОН.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.