Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: О «плодах» трёх контрреволюций. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов выступает с докладом на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-09-22 12:01

Каким же образом сложилась такая нетерпимая ситуация? – продолжил доклад Г.А.Зюганов, анализируя несправедливое распределение национального богатства. - За последние 15 лет в России реставрирован дикий капитализм в ходе трёх контрреволюций.

1992—1995 годы: криминальная контрреволюция политических рвачей, “малиновых пиджаков”, в которой организованная преступность всерьез замахнулась на всю власть и собственность в стране.

1996—1999 годы: олигархическая контрреволюция “черных смокингов”, когда олигархи с помощью бюрократии оттёрли бандитов от самых лакомых кусков госсобственности и сами приватизировали ее, а многих бандитов взяли к себе на службу.

С 2000 года по настоящее время: бюрократическая контрреволюция “серых пиджаков”, когда гражданские и силовые чиновники подмяли под себя обладателей клифтов и смокингов, обложив их огромной данью.

Современная политика целиком определяется продолжением борьбы за раздел и передел собственности, заметил Г.А.Зюганов. В грабеже народного достояния у “союза трёх” единый интерес. Но как доходит до дележа награбленного, они друг друга рвут на части — стреляют, травят, сажают.

В ходе грязной междоусобицы все стороны апеллируют якобы “к народу”. Дошло до того, что даже жириновцы и бандиты распинаются в любви к народу, особенно к русскому, также обещая ему благотворительную помощь.

Телевидение ежедневно внушает, что нужно помогать бюрократам в их разборке с олигархами. Мол, отберем собственность у них, тогда и с вами поделимся. Но это — сплошное лицемерие. Бюрократия кровно заинтересована в существовании теневой экономики, ибо это её дойная корова, резать которую ей нет никакого смысла.

Буржуазия также крайне недовольна тем, что ей приходится отдавать чиновникам ровно половину из “собственных” доходов. Вот если не отдавать, то её прибыль возросла бы вдвое. Однако расставаться с теневым экономическим сектором ей совсем не хочется, ибо в нём не надо платить налоги государству. К тому же наша буржуазия слаба и труслива. Поэтому она зовет на помощь трудящихся совершить вместе с ней “оранжевую” революцию, то есть второе издание олигархической реставрации не приемлемо.

Всё это называется у них “политикой”, которую делает нынешняя трёхголовая “партия власти”. Коммунисты категорически против такой “политики”. Мы исходим из того, что власть в стране должна принадлежать тем, кто своим трудом созидает общественное богатство.

Политика КПРФ состоит в том, что партия:

1) выражает интересы трудового народа,

2) борется за достойную жизнь пенсионеров,

3) понимает проблемы малого бизнеса и содействует их решению,

4) сотрудничает в интересах укрепления страны со средним бизнесом,

5) непримиримо борется с бюрократией и олигархией.

Наши цели в этой борьбе вполне прагматические. Если одолеть коррупцию и вывести экономику из тени, то открывается широкий выбор: можно будет либо удвоить зарплату и пенсии, либо удвоить государственный бюджет, либо снизить налоговое бремя. Мы сделаем это комплексно: поднимем зарплату, пополним бюджет, понизим налоги.

Если обратить природные богатства и крупнейшие производства в общенародную собственность, то можно будет не только еще больше поднять зарплату и увеличить бюджет, но и существенно снизить цены на топливо и энергию, а, значит, и цены на все отечественные товары неконкурентноспособно, - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ

 

Ссылки по теме

У нас достаточно много поводов для оптимистичного настроения. Делегаты съезда о своем рабочем настрое

Доклад произвёл сильное впечатление. Делегаты съезда о докладе Г.А.Зюганова «Побеждают коммунисты – побеждает народ!»

Г.А.Зюганов: Поддержка КПРФ — это поддержка светлого и надежного будущего России. Окончание доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: Какие выборы нам предстоят. Принципы ведения выборной кампании. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде

Г.А.Зюганов: О задачах думской деятельности партии. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: О «плодах» трёх контрреволюций. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: Кому принадлежит власть в России. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: Страна выстрадала новый курс. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ «Побеждают коммунисты — побеждает народ!»

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов приступил к оглашению доклада «Побеждают коммунисты — побеждает народ!»

Начал работу XII (внеочередной) съезд КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.