Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Страна выстрадала новый курс. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ «Побеждают коммунисты — побеждает народ!»

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов выступает с докладом на XII (внеочередном) съезде КПРФ «Побеждают коммунисты — побеждает народ!»

Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-09-22 11:04

 

 

Оценивая ситуацию в стране, прежде всего надо подчеркнуть, что Россия вновь оказалась на перепутье, перед необходимостью обновления власти и курса, - отметил Председатель ЦК КПРФ. - Предыдущие две смены власти обернулись имитацией, симуляцией обновления. В результате мы получили распад СССР — в первом случае и чеченскую войну с сотнями тысяч жертв и беженцев — во втором.

Формирование нового курса, обеспечение ему широкой народной поддержки — насущная необходимость, так как государственная политика, заложенная в трёхлетнем бюджете “Единой России”,— это дальнейшее движение страны по губительной ельцинско-гайдаровской колее.

Мы считаем, что Россия выстрадала новый курс. Прежде всего необходима очередная индустриализация страны на основе технологий XXI века. Без мобилизации доходов, получаемых от природных ресурсов, не сконцентрировать необходимые средства для постиндустриального прорыва в будущее. Другая ключевая мера — национализация стратегических отраслей экономики, без чего невозможны полноценное государственное регулирование экономики, модернизация обветшавшей инфраструктуры, решение острейших социальных проблем.

Только при этих условиях справедливость, уважение к человеку труда, достойная работа, учеба, гарантированное бесплатное образование и медицинское обслуживание, обеспеченная старость будут главным содержанием жизни общества и политики государства.

 

Ссылки по теме

У нас достаточно много поводов для оптимистичного настроения. Делегаты съезда о своем рабочем настрое

Доклад произвёл сильное впечатление. Делегаты съезда о докладе Г.А.Зюганова «Побеждают коммунисты – побеждает народ!»

Г.А.Зюганов: Поддержка КПРФ — это поддержка светлого и надежного будущего России. Окончание доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: Какие выборы нам предстоят. Принципы ведения выборной кампании. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде

Г.А.Зюганов: О задачах думской деятельности партии. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: О «плодах» трёх контрреволюций. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: Кому принадлежит власть в России. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: Страна выстрадала новый курс. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ «Побеждают коммунисты — побеждает народ!»

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов приступил к оглашению доклада «Побеждают коммунисты — побеждает народ!»

Начал работу XII (внеочередной) съезд КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.