Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов приступил к оглашению доклада «Побеждают коммунисты — побеждает народ!»

Наш съезд сегодня подводит итоги подготовки партии к предстоящим парламентским и президентским выборам, - отметил Г.А,Зюганов. - Проделана немалая теоретическая и практическая работа. Она велась планомерно и целеустремленно.

Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-09-22 10:50

За период между выборами наши программные требования были сформулированы в 17 вопросах всенародного референдума, который в своё время ведомство г-на Вешнякова и Верховный суд запретили инициировать КПРФ. Мы разработали 11 отраслевых программ развития страны. Обнародован ряд концептуальных материалов по ключевым вопросам. Эти материалы вышли в спецвыпусках "Правды" и "Советской России" многомиллионными тиражами. Они легли в основу проекта предвыборной программы КПРФ, которую нам предстоит сегодня принять.

Проведена целая серия крупных мобилизационных мероприятий, включая отчеты депутатов-коммунистов, сбор наказов избирателей. В Черкесске мы собирали весь партийный актив Северного Кавказа, в Саранске — представителей рабочих и трудовых коллективов. В Орле и Новосибирске прошли съезды депутатов всех уровней из центральных областей России и Сибири. В Москве мы провели переподготовку руководителей выборных штабов, юридических и финансовых служб.

Во всех партийных организациях прошли отчетные собрания и конференции. На их основе сформирован проект списка кандидатов в депутаты, который нам предстоит утвердить и выйти с ним на выборы.

Сегодня мы собрали вокруг себя лучшие силы: 28 организаций — от молодёжных и женских до военно-патриотических и профсоюзных, которые активно работают в Общероссийском штабе протестных действий, защищая интересы народа. Мы с ними пойдём на выборы единым фронтом и обязаны добиться успеха.

Парламентские выборы 2007 года — это не просто вопрос о соотношении партийных сил в Думе и даже не вопрос о власти. Это проблема будущего страны, поскольку речь идет о том, сможет ли нынешний режим обеспечить свою преемственность или оппозиция сумеет вытащить Россию из пропасти, куда ее столкнули либеральные “реформы”. Причем исход парламентской кампании играет роль генеральной пробы сил перед кампанией решающей — президентской.

Итогом восьми лет путинского правления стала частичная внешняя стабилизация правящего режима, хотя правительственная пропаганда и пытается выдать ее за полную общественную стабилизацию. Между тем границы и характер данной “стабильности” жестко определяются исключительно интересами власть имущего класса компрадорской буржуазии.

Речь идет о стабильности, гарантированной лишь пяти процентам населения, выигравшего от капиталистического контрреволюционного переворота. На остальные 95 процентов россиян указанная стабильность распространяется в лучшем случае только частично.

Подавляющее большинство населения сброшено в клоаку дикого капитализма. Ни одна из общественных язв — нищета, бандитизм, коррупция, бюрократический произвол — не ликвидирована. Более того, каждая из них разрастается и уже приобрела хронический характер. Ни одного шага вперед в деле поднятия экономики, развития производства, оживления села, возрождения науки и культуры, роста народонаселения не совершено.

 

Ссылки по теме

У нас достаточно много поводов для оптимистичного настроения. Делегаты съезда о своем рабочем настрое

Доклад произвёл сильное впечатление. Делегаты съезда о докладе Г.А.Зюганова «Побеждают коммунисты – побеждает народ!»

Г.А.Зюганов: Поддержка КПРФ — это поддержка светлого и надежного будущего России. Окончание доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: Какие выборы нам предстоят. Принципы ведения выборной кампании. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде

Г.А.Зюганов: О задачах думской деятельности партии. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: О «плодах» трёх контрреволюций. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: Кому принадлежит власть в России. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ

Г.А.Зюганов: Страна выстрадала новый курс. Продолжение доклада на XII (внеочередном) съезде КПРФ «Побеждают коммунисты — побеждает народ!»

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов приступил к оглашению доклада «Побеждают коммунисты — побеждает народ!»

Начал работу XII (внеочередной) съезд КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.