Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Забастовка водителей почтовых машин в Санкт-Петербурге

26 октября в течение почти четырех часов был заблокирован въезд во двор Главпочтамта Санкт-Петербурга. Водители почтовых машин, на которых возложены также функции погрузчиков почты, отказались грузить ее, ссылаясь на то, что эта работа не оговорена ни трудовым договором, ни должностными инструкциями.

ИА "ИКД"
2007-10-31 19:31

Они потребовали повысить доплату за погрузку-выгрузку, которую они получали неофициально и которая составляла не более 2000 рублей, а также за экспедирование. Руководство Управления Федеральной почтовой связи еще в августе обещало решить этот вопрос, но обещание не выполнило. И терпение рабочих лопнуло. Переговоры с администрацией ни к чему не привели, рабочим говорили, что эти вопросы, мол, решаются в Москве.

В конце концов настойчивость рабочих привела к тому, что было подписано соглашение о проведении 2 ноября переговоров с администрацией УФПС по выдвинутым требованиям. После обсуждения результатов переговоров с водителями будет подписано окончательное соглашение. Рабочие считают это своей пусть маленькой, но победой.

Однако вскоре администрация УФПС перешла в контрнаступление. Вчера 30 октября уволен водитель Дмитрий Пацук, тот самый, который первый заблокировал выезд с Почтамта 26 октября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.