Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

По следам газетной утки. Зачем Зюганову быть госсекретарем Союза России и Белоруссии, если он может стать президентом?

На этой неделе появилась информация о возможных назначениях в руководстве Союзного государства России и Белоруссии. Этой теме «Московские новости» посвящают даже специальную статью, приводя некие слухи: мол, госсекретаря Павла Бородина может сменить лидер КПРФ Г.А.Зюганов.

KPRF.RU – «Обзор СМИ»:
2007-08-10 13:06

Понимаю всю абсурдность поднимаемой темы «Московские новости» всё же вынуждены привести опровержение заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашина: "Я думаю, что нет оснований ждать таких перестановок. Во-первых, никто не обращался к Геннадию Андреевичу с предложением возглавить Союзное государство. Во-вторых, это из области сказок. Почему бы ему не "занять" еще какой-то пост?"

Опровержение поступило и от белорусских коммунистов. Секретарь ЦК Партии коммунистов Белорусская (ПКБ) Елена Скрыган считает, что даже энергии и связей Г.А.Зюганова будет недостаточно, чтобы реанимировать тяжелобольной организм Союзного государства. "Впрочем, виртуальность и несерьезность этой структуры олицетворял Павел Бородин, над которым серьезные политики посмеивались и его многочисленным заявлениям не верили", — заявила она.

Шум вокруг газетной утки по поводу «ухода Зюганова в несерьёзную структуру», в которую при нынешней путинской администрации превратились некоторые органы союзного государства, становится понятным, если посмотреть на издевательские заголовки соответствующих газетных побрехушек.

Ситуацию для KPRF.RU прокомментировал депутат Государственной Думы. Секретарь ЦК КПРФ В.Ф.Рашкин: «Очевидно, что в нынешних условиях, когда даже либеральная «Независимая газета» признает Г.А.Зюганова реальным фаворитом предстоящих президентских выборов, шум о якобы переходе лидера КПРФ на некую должность в аппарате Союзного государства России и Белоруссии – это чистейшей воды провокация. Такого рода пропагандистская спецоперация против Зюганова – это очередной признак активизации президентской кампании и признания высоких шансов Зюганова занять президентский пост в России. Лживость всех комментариев о якобы переходе лидера КПРФ на пост в аппарате союза России и Белоруссии очевидна: зачем Зюганову быть госсекретарем, если он имеет реальные шансы стать президентом России».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.