Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Директор ЦИПКР С.И.Васильцов: Сегодня 20% определившихся избирателей готовы голосовать за КПРФ

В центральном офисе "Интерфакса"  состоялась пресс-конференция лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова на тему "Рейтинг КПРФ глазами различных социологических служб". В пресс-конференции принял участие директор Центра исследований политической культуры России, доктор исторических наук Сергей Иванович Васильцов. Он ответил на вопросы о предвыборных рейтингах КПРФ.

KPRF.RU – «Интерфакс»
2007-08-09 17:07

Директор Центра исследований политической культуры, доктор исторических наук  С.И.Васильцов заявил на пресс-конференции в «Интерфаксе, что на предстоящих парламентских выборах КПРФ может набрать 25-26% голосов.

"У КПРФ есть ядро, сторонники и симпатизанты. На сегодняшний день людей, которые готовы проголосовать за компартию, примерно 20% от тех, кто электорально определился", - заявил С.И.Васильцов,

"Если партия сможет хотя бы половину от слоя своих сторонников, которые тянутся к партии, но далеко не всегда по разным причинам за нее голосуют, активизировать и все-таки довести до избирательных участков, то результат будет порядка 25-26%", - считает эксперт.

"Если удастся активизировать те технологии, которые уже есть в партии, то результат может составить 30%", - добавил С.Васильцов.

В свою очередь, Г.Зюганов заявил, что он заинтересован в том, чтобы КПРФ удалось собрать "две трети голосов всех недовольных, которые понимают, что без левой политики Россия не выберется из этой ямы".

Доктор исторических наук С.И.Васильцов представил участникам пресс-конференции аналитический материал «Электоральные рейтинги в канун открытия думской кампании 2007 года».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.