Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вот так опровергли! Рейдеры, захватившие «Пермский пороховой завод», высекли себя как унтер-офицерская вдова

Протестные акции в Перми, недовольство на «Пермском пороховом заводе» и визит в край Г.А.Зюганова наконец-то – по прошествии двух недель – сподвигли новую, рейдерскую, администрацию предприятия на ответ. Ответ же оказался немудрящим: «Про Зюганова вообще не понятно, - заявил представителям СМИ новый гендиректор А.Дибижев, - в здравом ли он уме» (Новый гендир Пермского порохового завода: "Захвата не было, у Чиркунова нет никаких полномочий ...  11:52 РИА Ура.Ru). Очень убедительный и изящный ответ.

KPRF.RU – Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-07-27 21:15

Особенно в свете того, что поведала СМИ представитель директора некая г-жа В.Иванова. По её словам, г-н Дибижев не имел и не имеет даже нужной формы допуска, чтобы занимать полученый им от «Роспрома» пост – нужна первая, а у него вторая. Причём до сих пор «соответствующие документы находятся на подписании».

Иначе говоря, официально признаётся, что г-н Дибижев не имеет права руководить производством на предприятии стратегического для обороны страны значения.

И это – не всё.

В.Иванова, не мудрствуя лукаво, признаёт и другое: что «на «Пермском пороховом заводе» сложилась сложная ситуация», что работники «действительно возмущаются увольнением Геннадия Кузьмицкого», что «создан забастовочный комитет», что Кузьмицкого и правда могут восстановить, отменив решение Роспрома, если вмешаются Совет безопасности и ФСБ. Иначе говоря, подтверждается всё, о чём говорит и пишет Г.А.Зюганов.

И что же? А ничего! Для рейдеров это ничего не значит. Мол, рабочие завода не смеют бастовать, если руководители «не нарушают» их законные права, а то, что им назначили директором человека без требуемого спецдопуска к работе – это на пороховой-то завод! – рабочих, надо понимать, не касается. И их прав не нарушает – взрывайтесь на здоровье!  Губернатор края, Олег Чиркунов «не имеет никаких официальных полномочий влиять на ситуацию. А рейдеры – это вовсе не рейдеры: ибо Дибижева гендиректором назначил глава Роспрома Алёшин, а Алёшина – сам Путин. «Можно прийти к выводу, - глубокомысленно повествует Иванова, - что Путин тоже рейдер.» Вот как! Прямо-таки нагнала страху.

Вот только вопрос: у кого тут на самом деле с головой нелады? Ведь получается в целом так: и коллектив завода, и Зюганов – правы; всё, о чём они говорят – в наличии. Однако за рейдерами, по их словам, власть, сам Путин, и им ничего не страшно. С этим-то КПРФ и борется. Как тут не вспомнить гоголевскую унтер-офицерскую вдову.

Что же, благодарим господ Дибижева и Иванову за столь редкую откровенность и важный вклад в агитациооно-пропагандистскую работу КПРФ.

От души – спасибо!


Ссылки по теме

Г.А.Зюганов: Требуются экстренные меры, чтобы остановить уничтожение остатков ВПК

Г.А.Зюганов: Захват «Пермского порохового завода» - это проблема национальной безопасности

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.