Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Луганские товарищи почтили память погибшего в бою товарища - Андрея Юрьева

28 марта 2024 года исполнился ровно год со дня героической кончины нашего товарища Андрея Юрьева. Его жизнь оборвалась на 28 году жизни. По этому случаю луганские коммунисты и близкие погибшего посетили Аллею Славы на Кировском кладбище, где возложили цветы к его могиле.

Игорь Гуменюк, первый секретарь Луганского рескома КПРФ
2024-03-29 08:48

В 2017 году Андрей Юрьев вступил в ряды Компартии ЛНР, избирался членом её Центрального Комитета, два года руководил Луганским городским комитетом комсомола. Параллельно с воинской службой Юрьев получил два высших образования по специальностям филология и политология.

"Андрей был военный профессионал. Он освоил практически все военные дисциплины, начиная от разведчика, заканчивая командиром танковых взводов. Это настоящий герой нашего времени. Яркая мотивация для всех поколений...", — вспоминает о погибшем его партийный товарищ Вячеслав Гречишкин.

Иван Любченко, член ЛКСМ РФ, учащийся школы, также вспоминает с гордостью о первой встрече с Юрьевым:

"Когда я пришёл на первое своё комсомольское мероприятие, основание Луганского республиканского комитета ЛКСМ РФ 4 марта 2023 года, первым, с кем я познакомился из комсомольцев, был Андрей Юрьев. Я сразу в нем увидел настоящего коммуниста. Для меня было большим огорчением известие о его смерти. Как бывает печально, когда умирают светлые личности, готовые отдать все свои силы во имя освобождения человечества от оков капитала. Именно такой личностью являлся Андрей Юрьев. Мы, луганские коммунисты, а в особенности комсомольцы, будем с честью и достоинством чтить и отдавать дань нашему товарищу!".

До сих пор тяжело смириться с утратой нашего верного друга, соратника и партийного лидера. Андрей искал в партии правду, за которую боролся в бою против украинского фашизма, но добыв, героически погиб.

Светлая память товарищу Юрьеву!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.