Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников "Газете": "Мы получили очень неплохой результат"

Сегодняшняя «Газета» публикует мнение И.И.Мельникова, первого заместителя Председателя ЦК КПРФ, руководителя предвыборного штаба КПРФ с оценкой итогов думской кампании.

Анастасия НОВИКОВА (Газета)
2007-12-07 11:14
Фото: Владимир Афанасьев/Газета

Когда подводились итоги выборов 2003 года, при всех нарушениях и недостатках той кампании, при всем административном ресурсе наша партия выглядела постной. Действительно, итоги прошлых выборов были и результатом наших собственных ошибок в ведении агитации и составлении списков. А главное, мы не среагировали на изменившуюся политическую ситуацию в стране.

За прошедшие четыре года мы значительно скорректировали политическую работу, вели непрерывную кампанию. Достаточно вспомнить, как мы серьезно прошли региональные выборы, у нас постоянно шли уличные протестные акции.

Мы омолодили первый эшелон лиц партии, модернизировали пропагандистскую работу. К выборам 2007-го мы подошли единственно реальной альтернативой нынешней власти. В сложных неравных условиях мы хорошо провели предвыборную кампанию. Получили очень неплохой результат. По всей стране поддержка КПРФ возросла. И нас реально поддерживают около 20% населения.

Те 11 с копейками процентов, которые нам дает ЦИК, — не показатель, а заранее заготовленная цифра. Обманули и обокрали не только КПРФ, но и наших избирателей.

КПРФ, которая обыгрывает "Единую Россию" на участке Московского государственного университета, а это зафиксировано даже официально, — это партия, которая должна в сложившейся сложной ситуации чувствовать уверенность. А все, кто нас поддерживает, должны понимать, что сегодня власть выдумывает нам некое "тактическое поражение", но стратегически вектор настроений в обществе развивается в нашу пользу, и страна вполне здорова, ведь на самом деле не поддерживает "Единую Россию" на том уровне, как показывает ЦИК. Пока давление власти сильнее, чем сопротивление общества. Но хотел бы обратить внимание: рост давления — это как раз реакция на рост сопротивления. Ясно одно: в Госдуме мы будем единственно реальной оппозицией.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.