Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: Держиморды порезвились

Ф. Савельев и Б. Мельников (постоянные читатели «Правды») передали в газету протокол участковой избирательной комиссии об итогах голосования на московском избирательном участке № 94, а также акт о нарушении избирательного законодательства.

KPRF.RU - "Правда" Владимир Вишняков
2007-12-06 10:46

События на этом участке, расположенном в центре столицы, развивались следующим образом. После запротоколированного подсчёта бюллетеней председатель комиссии Е. Дидок, вместо того чтобы, как положено, выдать наблюдателям копии протокола, отправилась с ним якобы в территориальную избирательную комиссию, откуда вернулась с совсем другим, до неузнаваемости переписанным протоколом. Изменения были внесены в ключевые пункты, определявшие исход голосования. Так, число бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в тот день, когда оно происходило, возросло с 1010 до 1512. Зато число погашенных, то есть невостребованных, сократилось с 503 до... одного.

Ощутимо прибавилось количество бюллетеней, обнаруженных в стационарных ящиках для голосования: с 1005 до 1512. Признанных действительными тоже стало больше: не 1127, а уже 1634.

Увенчалась вся эта жульническая арифметика математикой высшей: голосов, поданных за "Единую Россию", оказалось не 553, как значилось в первом протоколе, а 1365, то есть почти в два с половиной раза больше. Что, собственно, и требовалось доказать "единороссовским" фальсификаторам.

Примечательно, что под отредактированным протоколом отсутствуют подписи пяти членов избирательной комиссии, не указаны и причины их отсутствия, что делает этот документ недействительным. Подписавшие акт наблюдатели и член комиссии считают, что результаты голосования на участке № 94 были грубо сфальфицированы, а потому должны быть аннулированы, а виновные в фальсификации привлечены к ответственности.

Если такое возможно в центре Москвы, то можно себе представить, что происходило в эти дни в провинции, особенно в райцентрах, на селе. Вот уж где держиморды от власти порезвились на славу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.