Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: наблюдатель от "ЕР" раздавал агитматериалы на избирательном участке

Едва окончилось голосование, как председатель Центризбиркома и мэр Москвы Лужков поспешили заявить о том, что никаких нарушений на выборах не зафиксировано. Между тем в Штаб КПРФ продолжали поступать сообщения о многочисленных нарушениях.

Пресс-служба МГК КПРФ, Сайт Московского горкома КПРФ (MOSKPRF.RU)
2007-12-05 13:40

Как сообщает сайт московских коммунистов, в Московский горком КПРФ позвонила избирательница и сообщила о возмутившем ее факте. В Марьино, на участке № 1423 наблюдатель от "Единой России", удобно устроившись за столом, над которым красовалась табличка "Председатель комиссии", раздавал агитационные материалы и "консультировал" пенсионеров, за кого им следует голосовать. Молодым людям, впервые участвовавшим в выборах, он раздавал подарки от имени "Единой России". На замечание, сделанное избирательницей, председатель комиссии с наивным видом ответила: "А разве нельзя?". Понятное дело, "партии власти" все можно.

В то же время имелись случаи, когда не только наблюдателей от КПРФ, но и членов комиссий с совещательным голосом, фиксировавших факты грубого нарушения закона о выборах, неправомерно удаляли из помещения избирательного участка.

По все замеченным нарушениям составляются соответствующие заявления, собираются свидетельские показания и материалы направляются в соответствующие органы. Мы должны отстоять право граждан на честные выборы.

Мы по-прежнему просим всех граждан сообщать о нарушениях, о своих наблюдениях, которые могут свидетельствовать о попытках фальсификации выборов, в окружные штабы КПРФ или наблюдателям КПРФ на участках или по тел. 318-51-73, факс 318-63-23.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.