Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руководитель избирательного штаба КПРФ Иван Мельников и сотрудник Юридической службы ЦК КПРФ Антон Иваньков рассказали "Интерфаксу" о ближайших действиях партии

Коммунисты, возможно, проведут в декабре всероссийскую акцию протеста против необъективного  подведения итогов парламентских выборов, сообщает «Интерфакс».

ИНТЕРФАКС
2007-12-04 08:25

"В четверг руководство нашей партии обсудит вопрос о назначении даты проведения в декабре всероссийской акции протеста против грязных, противоправных парламентских выборов", - сказал "Интерфаксу" первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

Он также сообщил, что во вторник и среду повсеместно в крупных городах страны пройдут пикеты в связи с "несправедливым и неправовым" подсчетом голосов, поданных избирателями за КПРФ на парламентских выборах.

"Мы продолжаем сбор документальных доказательств допущенных повсеместно грубейших нарушений избирательного законодательства", - сказал И.Мельников.

В свою очередь, представитель юридической службы Центрального комитета КПРФ Антон Иваньков сообщил журналистам, что в ходе выборов партия зафиксировала более 1,5 тыс. случаев нарушения избирательного законодательства.

Он не исключил, что КПРФ скооперируется с другими партиями для совместного разбирательства со случаями нарушения избирательного законодательства.

"Думаю, этот вопрос будет обсуждаться руководством партии. Юридический аппарат проводит анализ всех нарушений, после этого будут приниматься решения о судебных разбирательствах в рамках нарушений того или иного избирательного закона", - сказал А.Иваньков.

Он продемонстрировал папку, в которой на 34 страницах записаны зафиксированные коммунистами нарушения, в частности, незаконная агитация в день перед голосованием.

Коммунисты планируют обжаловать результаты выборов в суде. "Скорее всего, будет приниматься решение о том, что, пройдя ряд судебных инстанций в нашей стране, мы в результате выйдем на Европейский суд по правам человека с обжалованием результатов выборов", - сказал А.Иваньков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.