Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Хабаровском крае председатель избиркома по ТВ разъяснял, как правильно голосовать за "Единую Россию"

В Хабаровском крае председатель избиркома по ТВ разъяснял, как правильно голосовать за «Единую Россию». Об этом сообщили уполномоченным представителям КПРФ избиратели.

В.С. Парчинский,
Уполномоченный КПРФ по Хабаровкому краю
2007-12-04 08:24

 

Юридической службе

ЦК КПРФ

 

Жалоба

О нарушении избирательных прав граждан

 

К уполномоченному политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» обратилась избирательница Короткова Валентина Георгиевна (прож.: пос.Ванино,), по поводу нарушения избирательных прав граждан в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ.

По заявлению избирательницы В.Г.Коротковой, в день голосования 02.12.2007 г. по телеканалу ДГТРК в 9.00 и в 12.00 транслировалось выступление председателя Избирательной комиссии Хабаровского края Цырфы В.М.

Цырфа В.М. инструктировал избирателей края, как правильно заполнять избирательный бюллетень по выборам депутатов Государственной Думы РФ. При этом он демонстрировал образец избирательного бюллетеня.

Председатель Избирательной комиссии края Цырфа В.М. показал избирателям квадратик, в котором нужно ставить «галочку». После этого в кадре показали, что квадратик расположен напротив графы Политической партии «Единая Россия».

Таким образом, по утверждению В.Г.Коротковой, В.М.Цырфа фактически инструктировал избирателей ставить «галочку» за Политическую партию «Единая Россия», то есть осуществлял предвыборную агитацию в день выборов в пользу Политической партии «Единая Россия» (что запрещено законом).

Просим провести проверку изложенных избирательницей фактов и решить вопрос о принятии предусмотренных законодательством мер.

 

 

         Уполномоченный политической партии

«Коммунистическая партия Российской Федерации»                        В.С. Парчинский

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.