Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Официальное телевидение о позиции КПРФ по итогам выборов (видео)

Из показанных по федеральным телеканалам 3 декабря более 300 телерепортажей по итогам выборов лишь очень усидчивый избиратель смог бы найти краткие фрагменты, отражающие позицию КПРФ. Всё, как обычно, на нынешнем ТВ свелось к славословию Путину и «Единой России».

KPRF.RU - 3 Канал # Город - НТВ # Сегодня - 1 Канал # Новости
2007-12-04 08:20

Ниже приводятся краткие видео-фрагменты, где звучала прямая речь Г.А.Зюганова, а также ответственных сотрудников ЦК КПРФ с оценками итогов выборов.

 

Ссылка на FLV файл

3 Канал # Город

КОР: Все это время по настоящему жарко было лишь в штабе коммунистов. Здесь с утра и до глубокой ночи трудился юридический отдел. Обрабатывали жалобы из регионов.

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ (руководитель юридической службы ЦИК КПРФ): Вся информация у нас стекается сюда, вот на этот компьютер. Мы её фиксируем, разносим по избирательным участкам и стараемся по каждому случаю, по которому можно что-то сделать, обращение направить и в Генеральную прокуратуру, прокуратуру Москвы, Центральную избирательную комиссию и так далее.

КОР: В пресс-центре всё время шла трансляция из Центризбиркома. Когда ЦИК объявил результаты на 23 часа, лидер компартии вышел к журналистам. Телевизор выключили. Тогда же стало ясно, что у коммунистов своя оценка итогов голосования.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (лидер КПРФ): Мы подведём итоги в ближайшие три дня и определимся, что дальше делать. Но мы не согласны с такого рода выборами и они стране не нужны, это не выборы. Это насилие.

КОР: После долгой беседы с журналистами Геннадий Андреевич ушёл из пресс-центра. То, что лидер КПРФ отправился не праздновать победу, а совещаться с коллегами, было очевидно.

 

НТВ # Сегодня.

ИВАН МЕЛЬНИКОВ (первый заместитель председателя ЦК КПРФ): Для нас не только вскрыть, но и довести до конца все факты этих нарушений - вопрос является абсолютно принципиальным. И у нас создана специальная группа, которая будет этим заниматься и мы обещаем, что никакой легкой жизни для власти в предстоящие месяцы до президентских выборов они пусть не ждут.

 

1 Канал # Новости
Ведущий: Второе место по данным Центризбиркома занимает Коммунистическая партия РФ. Вот как оценил предварительные результаты голосования лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (председатель ЦК КПРФ): Хотел бы поблагодарить своих избирателей, свои штабы за отличную, энергичную и честную работу. Я настаиваю на том, чтобы каждые из наших штабов получили копию протокола и представили мы параллельно проведем полный подсчет. По каждому факту нарушения закона будет расследовано и заведено уголовное дело. Те, кто нарушал закон, обязательно ответят.

Заявления лидеров партий

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.