Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Странно: коммунисты в Думу проходят, и при этом высказывают недовольство..." - повествуют буржуазные СМИ

КПРФ не удовлетворена результатами выборов. Это не понимают буржуазные средства массовой информации, уже уготовившие партии судьбу "Яблока" и СПС.

KPRF.RU - "Правда" Виктор Кожемяко
2007-12-04 05:47

"Странно: коммунисты в Думу проходят, а их лидер высказывает недовольство..." Именно это стало, кажется, одним из главных мотивов в первых комментариях записных политологов и призванных на помощь им волонтеров "тяжеловесов" (вроде самодовольно усмехающегося в усы Никиты Михалкова) по поводу ситуации, складывающейся вокруг результатов парламентских выборов.

Но странным, если по совести, а не по Михалкову, было бы другое. Вот если бы лидер КПРФ выразил удовлетворение ходом избирательной кампании при том, чему свидетелем за последние месяцы стала буквально вся страна, это действительно могло бы вызвать недоумение. Ведь все, без преувеличения - все, и тем более профессиональные политологи, знают, как реально делалась "сокрушительная" победа "Единой России".

Разве огромный успех деятельности этой партии привел Путина в качестве спасательного круга во главу ее списка? Разве абсолютный и бесспорный авторитет "единороссов" в народе послужил залогом тех "сокрушительных" процентов, которые нам теперь с гордостью предъявляют? И разве не вопиющим нарушением всяческих норм - юридических, административных, нравственных - объясняется столь "беспрецедентное" распределение голосов?

Ответы очевидны. Пожалуй, все прекрасно всё понимают. Глядя в лучащиеся ложью глаза политиков и политологов, без малейших моральных угрызений льющих свой "объясняющий" словесный поток, думаешь в первую очередь отнюдь не о том, как кому-то на этих выборах удалось достигнуть успеха, а кому-то - не очень, где и кем были допущены ошибки, какие нарушения, вскрытые на избирательных участках в день голосования, теперь предстоит опротестовывать.

Нет, думаешь больше всего про то, о чем обслуживающие власть комментаторы глухо молчат. Ведь не отдельные, какие-то частные нарушения избирательного законодательства привели к тому результату, который нам выдают теперь за естественный и закономерный. Сплошным нарушением с тотальным использованием административного ресурса в пользу власти следовало бы назвать всю прошедшую избирательную кампанию - от начала до конца.

"Правда" немало писала об этом. Публиковала "вещественные доказательства", которые документально подтверждали творящийся на местах произвол. Но была ли на это действенная реакция Центризбиркома, Генеральной прокуратуры, других органов, которые, казалось бы, обязаны следить за соблюдением законов? Увы!

И вот бесстыдно ухмыляющийся Леонтьев, прячущий глаза Павловский, лощеный Никонов с потусторонним взглядом - вся эта камарилья властной обслуги, старательно изображающая объективность и беспристрастность, на разные голоса внушает "электорату" старую и давным-давно заигранную песню. Как "теряет очки" КПРФ, какая у нее проблема с лидером, насколько трудным видится ее будущее... Господа! Вы думаете, что никто уже ничего не понимает и ничего не помнит? Вы считаете, что наступил такой момент окончательного торжества лжи, когда вам остается только петь осанну "партии власти" и отпевать коммунистов? Но вспомните Чубайса, еще в 1996-м забившего, как он утверждал, последний гвоздь в гроб коммунизма. Не слишком ли вы торопитесь выдать желаемое за действительное?

Шумом и гулом пропагандистского прикрытия, остросюжетной "Ликвидацией" на телеканале "Россия", "Преступлением и наказанием" на Первом - ничем не скрыть в конечном счете то, что ведь сверхрейтингового Путина вкупе с "единороссами", даже по официальным данным, поддерживают только 60 с чем-то процентов от 60 с чем-то пришедших голосовать.

Небывалая явка? Действительно, раньше было еще хуже. Однако и теперь многомиллионная часть народа безмолвствует, и никакими суперадминистративными мерами на избирательные участки увлечь ее не удалось.

Поскольку никто из политологов-комментаторов об этом ничего не говорит, можно сделать вывод, что мнение тех миллионов, явно не испытывающих восторга от Путина и "единороссов", обслугу власти не интересует.

Подумаешь, дескать...

Для них, обслуживающих, интересно и значимо только то, что им выгодно. По привычке относят к маргиналам всех, кто не вписывается в картину, рисуемую ими. Так было, есть и, наверное, будет.

Однако жизнь зачастую с их картиной совершенно не совпадает. И хорошо бы людям сегодня, которые читают и слушают этих лукавых мудрецов, поостеречься от их толкований прошедшего и прогнозов на будущее. Опасно доверяться профессиональным лжецам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.