Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сочи: обманутый избиратель в день выборов пришёл вступать в КПРФ

В день выборов в КПРФ пришёл вступать мужчина, по незнанию отдавший голос за кандидата от "Единой России". Как позже выяснилось, он проголосовал за "приятное лицо" кандидата.

KPRF.RU - "Правда" Светлана Кравченко
2007-12-04 05:45

В предвыборную ночь с 1 на 2 декабря над Сочи пронеслась буря. Природа, как и сочинцы, волновалась.

В Сочи более 200 агитационных пунктов. Работа в них началась за месяц до выборов. Были вывешены красочные плакаты, из которых можно было узнать о кандидатах и партиях. При пунктах работали избирательные комиссии из людей нейтральных и не партийных. В течение месяца сюда заходили избиратели узнать о правилах и порядке голосования, внесены они в списки или нет. Ко 2 декабря готовились все: избиратели, партии и их кандидаты. Как готовились и как голосовали, в течение дня узнавала наш корреспондент.

Кратковременная стихия что-то поломала, а что-то, наоборот, отмыла и привела в порядок. По сводкам пресс-службы УВД, никаких аномальных происшествий и ЧП в предвыборную ночь не отмечалось. Свою работу все избирательные пункты начали в 8 утра. Некоторые горожане не скрывали, за кого будут голосовать. Чаще всего звучало: "Я - за КПРФ!" или "Я - за "Единую Россию"!" О других партиях в толпе голосующих слышно не было.

По словам лидера Сочинского отделения КПРФ Юрия Дзагания, за Компартию голосуют интеллигенция, рабочие, пенсионеры, молодежь. Эти люди осознанно делают свой выбор. Но есть и другая категория граждан, которые просто не понимают, что происходит в стране из-за массированной рекламы партий, в руках которых сконцентрированы денежные капиталы. Например, в день выборов в штаб местного отделения Компарии пришел мужчина с просьбой принять его в ряды КПРФ. Он заявил, что ему нравятся идеи Коммунистической партии. Однако он тут же сказал, что отдал свой голос за Юрия Бондаренко. Когда его спросили: почему он отдал голос за представителя "Единой России", а пришел вступать в Коммунистическую партию, он сильно удивился и сказал, что, мол, не знал, что Бондаренко представляет "Единую Россию". Просто ему понравилось его лицо на рекламных плакатах по всему городу. Мужчина долго сокрушался и спрашивал: а почему КПРФ не рекламирует своих кандидатов? Юрий Дзагания пояснил ему, что у КПРФ нет таких денег, как у "Единой России", членами которой являются крупные бизнесмены, руководители и банкиры. За "приятное лицо", "красивые глаза", "массированную рекламу" и "лотерею" в Сочи уже проголосовали многие. И только после того, как опустили в урну свои бюллетени, смогли разобраться, что же происходит на самом деле. Всё это - горький урок для коммунистов-агитаторов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.