Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Коммунисты призовут граждан выразить протест в связи с насилием над народным волеизъявлением

В 23.30 в пресс-центре, организованном в здании ЦК КПРФ, состоялся очередной брифинг руководителей избирательного объединения КПРФ для российских и зарубежных журналистов

Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-12-02 23:26

- Это не выборы, насилие над всей страной, - заявил Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов, комментируя поступающие данные о массовых нарушениях в ходе прошедших выборов в Государственную Думу. - Учитывая нарастающее возмущение избирателей, мы обратимся к гражданам с призывом с тем, чтобы они различными способами выразили протест против насилия над народным волеизъявлением..

Руководитель предвыборного штаба КПРФ И.И.Мельников сообщил о тревожных фактах при подсчете голосов в Москве. "Мы по Москве на различных избирательных участках получили около 20 процентов голосов, - заявил И.И.Мельников. - Но, как всегда, когда результат КПРФ становится выше допустимого, система ГАС "Выборы" как бы "зависла". В неё столичные избиркомы перестали вводить данные. Хотя с момента прекращения голосования прошло более трёх часов и за это время в систему введено только 10 процентов голосов избирателей.

Со своей стороны руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме В.Д.Улас сообщил, что в столице коммунисты получили вдвое больше голосов, чем на прошлых парламентских выборах. По оценке лидера московских коммунистов у КПРФ в Москве от 15 до 24 процента голосов.

Секретарь ЦК КПРФ, руководитель Юридической службы КПРФ В.Г.Соловье сообщил о грубых фактах нарушений в национальных республиках. "Наших наблюдателей с участков выбрасывала местная милиция и администрация, - заметил В.Г.Соловьёв. - Такого рода фактов очень много в Мордовии, Северной Осетии, Дагестане, Татарстане, Башкирии. Коммунистам здесь повсеместно отказываются выдавать копии протоколов. Мы готовим соответствующие обращения в Верховный Суд и потребуем отмены результатов выборов там, где был нарушен закон.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.