Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кузбасс: пьяные выборы

Кузбасс на выборы пошел очень активно, получив по-настоящему чукотский результат - порядка 75%. Борьба за явку в нашей области власти вели всеми доступными средствами. Для избирателей устраивались концерты, им раздавали подарки, билеты в цирк и на хоккей. Даже делали УЗИ брюшной полости. Но главную роль в привлечении граждан к голосованию сыграло другое - разлив водки и пива непосредственно на избирательных участках. Под обещание "налить" на выборы массово пришли кузбасские мужики.

Пресс-служба кемеровского обкома КПРФ
2007-12-02 18:51

Как обычно бывает, всенародная избирательная пьянка оформлялась в самых красивых словах. Питие водки назвали "дегустацией", как будто речь шла об элитном французском вине. Однако сорокаградусная лилась в количествах явно не дегустационных - каждого предпринимателя области обязали предоставить по ящику "горькой" в рамках исполнения своего гражданского долга. Предприниматели долгу были верны, и в итоге зелья хватило на всех. А кому не хватило, те пошли за добавкой. В воскресенье по городам и селам Кузбасса группами и поодиночке бродили избиратели, выписывая ногами сложные кривые, сходные с колебанием предвыборных рейтингов.

Пили везде - в Кемерово, Прокопьевске, Новокузнецке… Ну и явка была соответствующая. Например, по Таштагольскому району Кемеровской области явка на выборы составила уже вполне среднеазиатские 92%...

Так что выборы определенно удались. Пьяное же, дурное недовольство отдельных несознательных глушили обилием правоохранительных сил на улицах кемеровских городов и поселков. Как видим, учтено было все. Кроме похмелья. Оно наступит уже завтра, когда непроспавшиеся граждане узнают состав новой Думы, которая и будет править от их имени. Эту Думу можно будет назвать то ли пьяной, то ли похмельной. А это значит, что ближайшие четыре года нам придется трезветь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.