Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Саратовской области запланировано в день выборов увеличение голосующих пациентов психбольниц в три раза, а рожениц - в 14!

Согласно п. 13 ст. 63 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" по каждому избирательному участку количество передаваемых бюллетеней не может превышать более чем на 0,5 процента число избирателей, включенных в списки избирателей на соответствующем избирательном участке.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2007-12-02 14:59

В нарушении данной правовой нормы на 195-й избирательный участок, расположенный в ГУЗ "Саратовская областная психиатрическая больница", на котором в списки избирателей включено всего 456 избирателей, было передано 626 избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов в Государственную Думу РФ и 1400 избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов в Саратовскую областную Думу.

На 178-й избирательный участок, расположенный в ММУ "Родильный дом № 2" (г. Саратов, ул. Брянская д.9), которое в настоящее время закрыто на ремонт, а также, несмотря на то, что в списки избирателей на данном участке включено всего 58 избирателей, было передано 300 избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов в Государственную Думу РФ и 800 избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов в Саратовскую областную Думу.

Таким образом в Саратовской области запланировано в день выборов увеличение голосующих психбольных в три раза, а рожениц - в 14.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.