Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Итоги комсомольского марша в Новосибирске: Молодым коммунистам так и не показали "план Путина"

29 ноября новосибирские комсомольцы организовали шествие, главная цель которого была призвать жителей города Новосибирска голосовать за КПРФ. За последний месяц это уже не первый раз, когда молодые коммунисты выходят на улицы города. С приближением второго декабря начинает усиливаться административный нажим на оппозиционную партию КПРФ, и молодежь активно высказывает свою поддержку коммунистам.

Георгий Андреев, Сайт "КПРФ в Новосибирске" (KPRFNSK.RU)
2007-12-01 21:10

По сложившейся традиции шествие комсомольцы начали с площади Калинина. Громко скандируя кричалки "Мы - за КПРФ! Мы - за народную власть!", комсомольцы стали продвигаться к центру города. Двигаясь по тротуарам до площади Ленина, ребята раздавали листовку с десятью вопросами к "партии власти" о проделанной ею за 4 года работе и патриотическую газету "Правда".

На площади Ленина к участникам шествия присоединился первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, который, побеседовав с ребятами, помог им с раздачей агитационных материалов.

Во время шествия настроение у ребят были позитивное. Подойдя к областной администрации они стали требовать, чтобы им показали "план Путина", о котором сейчас так много говорят, но никто из "единороссов" толком не может сказать, что же это такое. Кто-то из разгорячённых комсомольцев хотел было пройти в здание областной администрации, чтобы чиновники-"единороссы" услышали голос молодежи более отчётливо. Но ненужное фрондерство пресек лидер Новосибирского СКМ Елисей Тамбовцев: зачем давать лишний повод власти кричать о "политическом экстремизме", а итоги 2 декабря вызовут глубокое разочарование в стане "партии власти".

Аналогичное шествие прошло в это же время на Левом берегу по проспекту Маркса, в нем приняло участие около 30 комсомольцев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.