Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: Комсомольцев, агитировавших за КПРФ, задержали на площади Ленина. После вмешательства депутатов их удалось вызволить из "обезъянника"

Правоохранительные органы незаконно задержали колонну комсомольцев, которые шли маршем по Красному проспекту и раздавали агитационный материал за КПРФ. Подполковник милиции Мозалев Александр Васильевич задержал комсомольцев без предъявления обвинения.

Артем Скатов, Сайт "КПРФ в Новосибирске" (KPRFNSK.RU)
2007-12-01 20:56

Марш проходит в рамках акции "Красные в городе", которая проходит в Новосибирске уже не первый день. Организатором акции выступил Союз Коммунистической молодежи.

По сложившейся традиции шествие комсомольцы начали с площади Калинина. Громко скандируя кричалки "Мы - за КПРФ! Мы - за народную власть!", комсомольцы стали продвигаться к центру города. Двигаясь по тротуарам до площади Ленина, ребята раздавали листовку с десятью вопросами к "партии власти" о проделанной ею за 4 года работе и патриотическую газету "Правда".

Однако на подходе к площади Ленина комсомольцев задержал подполковник милиции Мозалев Александр Васильевич. Нужно напомнить, что Александр Мозалев уже не первый раз отличился своими антикоммунистическими взглядами. В прошлом году он пытался задержать депутата облсовета Вадима Агеенко во время митинга на площади Ленина, и даже выступал в дальнейшем свидетелем в суде против депутата.

К комсомольцам срочно направлен второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат областного Совета Вадим Агеенко.

На фото: Александр Мозалев не смог проехать мимо комсомольцев на своем BMW X5

* * *

Однако с помощью второго секретаря Новосибирского обкома КПРФ, депутата областного Совета Вадима Агеенко комсомольцев отпустили и законность восторжествовала. Однако, комсомольцы так и не смогли закончить свой марш по Красному Проспекту, потому что на улице потемнело. А завтра агитация уже запрещена.

Как отметил Вадим Агеенко, в милицейской будке, куда поместили всех задержанных комсомольцев, находился также демократ Алексей Мананников, которого задержали во время пикета на площади Ленина, где он стоял с транспорантом "Зачем нужны выборы? За нас думает фюрер".

Космомольцы поделились с редакцией сайта фотографиями, который они сделали на свой мобильные телефоны:

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.