Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мордовия: Предупреждаем о готовящихся "мухлевках"

1. "Избиратели? Завезем сколько нужно!"

Сайт "КПРФ в Саранске" (KPRF13.RU)
2007-12-01 20:55

На вопрос наивной старушки: "Как мне быть? Я больная и на избирательный участок прийти не смогу. А домой комиссию с переносными урнами тоже не хочу приглашать?", последовал оригинальнейший ответ председателя Центризбиркома Мордовии Юрия Макарова: "Мы подумаем, каким транспортом вас доставить". Это было в прямом эфире. Будут автобусы - избирателей доставят, особенно "ударные" группы молодежи.

Разъясняем: доставка избирателей на избирательный участок - абсолютно противозаконное деяние. Она запрещена законом, ибо группы избирателей можно перевозить с участка на участок и голосовать им многократно.

Кроме того, возникает масса вопросов, связанных с финансированием. Чей это транспорт? Как он оплачен из избирательного фонда?

Удивительно, как и почему господин Макаров поощряет подобное беззаконие.

2. Манипуляции с открепительными талонами

Они уже начались. На избирателей МГУ им. Н.П. Огарева, ОАО "Электровыпрямитель" и механического заводов оказывается давление, их заставляют брать открепительные и голосовать по месту работы.

А Центризбирком Республики Мордовия даже принял решение, разрешающее избирателям ОАО "Сарансккабель" (якобы из-за непрерывного цикла работы) голосовать на работе в переносные урны ближайшего избирательного участка. Между тем, закон считает уважительной причиной для голосования на дому (а не на работе!) болезнь или инвалидность.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.