Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: Интернет нашел "противоядие" на фотографирование бюллетеня

Все больше свидетельств о принуждении к "фотографировании на память" бюллетеня с "галочкой" напротив "Единой России" поступает от жителей Новосибирской области и других регионов страны. По многочисленным свидетельствам граждан, начальство все большего количества предприятий хочет получить фотосвидетельства "нужного" голосования на фоне паспорта избирателя. Паспорт в качестве "фона" исключает возможность того, что подчиненный принесет для отчета чужую "картинку". Интернет-пользователи в ответ на административное принуждение разработали противоядие. Конечно, поставить галочку "как просят" все-таки проще, но для принципиальных предлагается следующие способы ухода от административного произвола.

Григорий Паршиков, Сайт "КПРФ в Новосибирске" (KPRFNSK.RU)
2007-12-01 20:55

1. Принести с собой в кабинку для голосования маленькую белую бумажку 1х1 см, на которой нарисовать тот самый "крестик" или "галочку". Для отчетного снимка "на память" необходимо наложить "галочку" на нужное власти поле и сделать снимок с паспортом.

2. Тот же вариант, но более усовершенствованный. В кабинку нужно прийти, посетив до этого магазин канцтоваров и приобретя там прозрачную пленку. Изобразив на фотореквизите галочку (лучше это делать капиллярной ручкой - шариковая может отказаться писать на пластике) Вам остается только положить паспорт и щелкнуть композицию на "мобильник".

3. Поставить галочку в соответствие со своим личным выбором, сфотографировать с паспортом, а дома на персональном компьютере "перенести" "галочку" поближе к партии власти. Сохранив изменения, снова "залить" фотоснимок на телефон.

Разумеется, большинство избирателей, даже возмущенные давлением власти, вряд ли готовы приобретать прозрачные пленки и нести домашние заготовки на участок для голосования. Многие избиратели не имеют возможности обработать фотоснимок на компьютере. Однако, сам настрой граждан иллюстрирует явное противодействие и несогласие с той системой "обеспечения" выборов, которую навязывает нам сегодняшняя власть.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.