Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Алтай: Агитация за партию "Единая Россия" должностными лицами в рабочее время. Протест коммунистов в республиканский избирком

Агитация за партию "Единая Россия" должностными лицами в рабочее время зафиксирована в Республике Алтай. Протест коммунистов направлен в республиканский избирком. В обращении, в частности, говорится:

Пресс-служба Алтайского рескома КПРФ
2007-12-01 16:20

Я, Федькин Михаил Иванович, кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ пятого созыва, требую принять меры, по поводу дискриминационных действий со стороны Председателя Государственного Собрания Эл Курултай РА Белекова И.И. и политической партии "Единая Россия".

Обстоятельства дела:

30 ноября 2007 года в 16 часов 15 минут я подходил к зданию районного Дома культуры, там проходило открытие районного дома культуры после прошедшего ремонта и проводилась встреча с Главой Республики Алтай. Около здания было большое количество сотрудников правоохранительных органов (ГИБДД, оперативники, постовые и участковые). Я хотел присутствовать на данном мероприятии, воспользоваться данным мне законом правом на выступление. Однако перед входом в здание районного дома культуры стояли Левкина Татьяна и Латышкова Ольга, работники предвыборного штаба политической партии "Единая Россия". Я представился, но в помещении Дома культуры, где проводили встречу с Главой Республики Алтай и Глава Республики Алтай с Председателем Государственного Собрания- Эл Курултай Республики Алтай, руководителем партии "Единая Россия" Белековым И.И. проводили агитации в рабочее время за партию "Единая Россия" в нарушение действующего законодательства, в связи с чем им дали указания не пропускать в здание представителей иных партий. Мне Латышкова и Левкина объяснили, что нельзя там находиться, т.к у меня нет специального пропуска. Во время нашего диалога в здание свободно входили и выходили люди, многих из них я знаю лично. Они не являются членами "Единой России". Фамилий не называю, так как уверен, что в отношении данных лиц будут предприняты репрессивные меры. Обращаю Ваше внимание на то, что при входе отсутствовало объявление о том, что данное мероприятие проводится только для членов "Единой России". Меня не допустили, как кандидата в депутаты Госудапрственной Думы, и, как депутата муниципального образования с. Майма. Указанные граждане по поручению руководителя Единой России Белекова И.И. нарушают моё конституционное право на свободное передвижение в рамках границ Российской Федерации.

Мимо меня проходили люди, которых беспрепятственно пропускали в здание, хотя они тоже не являлись членами данной политической партии, а я продолжал стоять на улице. Таким образом, были нарушены: ст. 45, 46, п. 4 пп 4, 6, 8, Федерального закон "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", ст. 39, 40, Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"; так как людей приглашали на встречу не с кандидатом в депутаты А.В. Бердниковым, а с Главой Республики Алтай А.В. Бердниковым, мои права как кандидата были нарушены.

Прошу Вас разобраться в ситуации и привлечь к ответственности Белекова И.И., который не находясь в отпуске, агитировал за "Единую Россию" и за кандидата от "Единой России" Шефера, привлечь к ответственности за нарушение прав политическую партию "Единая Россия", вплоть до снятия с выборной кампании.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.