Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Без чернухи не обошлось. Фальшивая "коммунистическая" газета в Тюмени

Председатель ЦИК г-н Чуров накануне выборов клялся и божился, что будет пресекать проявления грязной предвыборной борьбы. До и после начала официальной агитационной кампании 2 ноября милиция и разнообразные избиркомы тщательно проверяли каждую букву в появлявшихся материалах. Особенно материалов оппозиции. Но рвения ЦИК до конца выборов не хватило.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2007-11-30 20:20

В четверг в Тюменской области усердно раздавали фальшивую газету "Трудовая Тюмень". По некоторым оценкам ее выпустили гигантским для области с населением в один миллион человек тиражом в 300 тысяч экземпляров. Внешне фальшивка полностью повторяла реальную газету с тем же названием - орган местного обкома РКРП, но была переполнена дремучей антикоммунистической пропагандой образца 1991 года. Так уже давно не пишут даже самые замшелые правые газеты. Но для сибирского избирателя это было сочтено вполне съедобным.

Замысел был ко всему прочему еще и поганым - вбить клин между КПРФ и РКРП и не допустить, чтобы сторонники РКРП голосовали за список КПРФ.

Примечательно, что правоохранительные органы грозно заявляли накануне, что их главная цель - предотвращение политического экстремизма. Так вот, выясняется, что "политический экстремизм" в их понимании - это исключительно действия левой оппозиции. А вот жесткий антикоммунизм к проявлениям политического экстремизма не относится.

Точно такая же фальшивая "Трудовая Тюмень" появилась на мартовских выборах. Тогда преступников, выпустивших ту фальшивку, не нашли. И вот опять мощнейшие спецслужбы РФ явно не справятся с этой совершенно несложной для них работой - найти типографию, где фальшивка была напечатана и заказчиков "чернухи".

Подводим итог. ЦИК не смог предотвратить появления "чернухи", а правоохранительные органы не справились с политическим экстремизмом. Не смогли? Или не захотели?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.