Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Выборы в Тюменской области всё больше превращаются в фарс. Какие задания выдаются на совещании работников аппарата областной Думы

Выдержки из выступления С.Усольцева - руководителя фракции "Единой России" в Тюменской областной Думе

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2007-11-30 20:05

30 ноября 2007 года на совещании сотрудников аппарата Думы (аудиозапись имеется)

…Я хотел бы призвать вас, чтобы вы действительно пришли на избирательный участок, в чем я не сомневаюсь, уверен, что все вы как один придете на избирательный участок. Пользуясь случаем, я хотел бы обратиться сегодня как руководитель фракции партии "Единая Россия" в законодательном собрании, чтобы вы не просто пришли на выборы. Я бы хотел, чтобы вы в этот день 2 декабря активно все поработали, активно поработали по своим родственникам, активно поработали по своим близким, знакомым, которые также должны прийти на избирательный участок, сделать свой осознанный выбор.

…Я хотел бы сказать, что нам поставлена конкретная задача: если говорить о явке, то мы для себя взяли планку не ниже 65%. То есть явка избирателей в целом по югу Тюменской области у нас с вами должна быть не ниже 65%. Если говорить о качестве за "Единую Россию", мы взяли обязательство не ниже 75%. Если говорить о предыдущих выборах в законодательное собрание, вы знаете, что мы выполнили обязательства, которые мы взяли на себя и можно с уверенностью сказать, что мы стали с вами по этим показателям лучшими в Российской Федерации.

Сегодня я думаю, что вся страна как раз смотрит на Сибирь, те самые знаменитые слова, когда Ломоносов говорил, что Россия будет прирастать богатствами Сибири, я думаю, что в какой-то степени относится к избирательному процессу. Если мы с вами действительно поработаем в эти оставшиеся два дня, если мы с вами действительно поработаем в день голосования, я уверен, что эту поставленную задачу мы с вами сможет действительно выполнить.

Я хотел бы сказать, что буквально за два дня до завершения избирательной компании прошли последние социологические опросы и предварительные результаты у нас неплохие. Я хотел бы сказать, что сегодня готовы проголосовать за Единую Россию около 70% избирателей, примерно 8-9% готовы проголосовать за ЛДПР и 7-8% готовы проголосовать за КПРФ. 4-5% сегодня готовы отдать свои голоса за "Справедливую Россию" Но это не должно нас расслаблять.

…Если мы будем иметь вот тот результат, который мы взяли на себя - не ниже 75%, - мы можем спокойно смотреть в глаза своим избирателя, мы можем спокойно смотреть в глаза своим руководителям, в том числе председателю областной Думы Сергею Евгеньевичу Корепанову….

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.