Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: агитаторы "ЕР" запугивают жителей

Как сообщает интернет-сайт Новосибирского обкома КПРФ, по горячей линии "Хроники административного произвола" обратилась за помощью избирательница Кировского района. Она возмущена поведением агитаторов от "Единой России". По ее словам, агитаторы, представляющиеся как представители общественной организации "Общее дело" Вениамина Пак, обходят все квартиры и спрашивают за кого будет голосовать избиратели той или иной квартиры. И, если они получают отрицательный ответ, записывают квартиру в "черный список", обещая в будущем неприятности.

Артем Скатов, kprfnsk.ru
2007-11-24 19:28

По словам избирательницы по избирательному участку 1696 Натальи Геннадьевны, из их подъезда в так называемый черный список попала еще одна квартира. "Когда я ответила, что не буду голосовать за "Единую Россию", потому что не согласна с идеологией партии, мне совершенном менторским тоном ответили: "Как хотите. Мы вас отметили". Я попыталась узнать куда именно нас отметили, то получила ответ, что наша квартира и соответственно вся моя семья попала в "черный список". На вопрос "И что дальше?", агитаторы прокомментировали: а это вы и сами скоро узнаете" - рассказывает Наталья Геннадьевна.

Такой же факт рассказала жительница дома Ватутина 17. Там агитаторы позволяют себе не только записывать людей с "черный список", но и говорить какие последствия ожидают "неправильных". А именно агитаторы обещают отключить свет, газ и воду.

Мы попросили прокомментировать даную ситуацию доктора политических наук, зам. директора Центра исследований политичсекой культуры России Сергея Обухова:

"Сообщения о массированном давлении "Единой России" на избирателей, принуждении голосовать "за Путина" в последние дни поступают практически со всех регионов России. Уже в более чем в двух десятках регионов отмечены факты незаконных действий правоохранительных органов в отношении КПРФ и левой оппозиции. "Административный лом", запугивания и угрозы используются партией власти явно не от хорошей жизни. Пока референдума "за Путина" и запланированных 70-72 процентов за "Единую Россию" у них не получаются. С объявлением думских выборов плебисцитом по вопросу о возведении В.Путина в ранг бессрочного "национального лидера" соглашается, по данным опроса ЦИПКР, сегодня лишь 36% процентов граждан. Столько же заявляет о своём несогласии считать эти выборы голосованием "за Путина". Иначе говоря, до какого либо "общенародного референдума" тут очень и очень далеко. Скорее наоборот: сколь-либо существенное нарушение равновесия - и антиконституционное превращение парламентских выборов в референдум, наверняка, серьёзнейшим образом аукнется инициаторам подобной операции. Но сейчас, видимо, о последствиях применения нынешнего "административного лома" в Кремле и "Единой России" мало задумываются. Хотя похмелье может быть для партии власти очень тяжелым..."

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.