Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Гришуков: От Вашей гражданской позиции зависит чистота заключительного этапа выборной гонки

Как сообщает "Правда Приморья", в прошедшую субботу во Владивостоке состоялся семинар для коммунистов Приморского краевого отделения КПРФ по контролю хода голосования на предстоящих 2 декабря выборах в Государственную Думу РФ.

Юрий Егоров
2007-11-22 23:28

На семинаре присутствовали представители практически всех городов и районов края. Выступивший перед ними первый секретарь Комитета Приморского краевого отделения КПРФ, депутат Госдумы РФ, кандидат в депутаты по федеральному списку КПРФ (региональная группа № 27) Владимир Гришуков остановился на внутриполитическом положении России, особенностях нынешней избирательной кампании, уже имеющихся нарушениях ее хода, попытках "Единой России" и администраций жестко "рулить" процессом. Такие факты надо тщательно фиксировать и документировать. Особо подчеркнул необходимость обеспечить большинство из 1308 избирательных участков региона наблюдателями из числа коммунистов и сторонников партии. И, чрезвычайно важно, следует как можно быстрее получить копии итоговых протоколов голосования и переправить их в крайком КПРФ.

Владимир Гришуков остановился на решающей роли наблюдателей по предотвращению подкупа, запугивания или принуждения избирателей в день голосования. Внимательным следует быть при подсчете голосов. Было замечено, что никто из представителей администраций не имеет право присутствовать во время голосования и подсчета голосов.

В заключение Владимир Гришуков заявил, что КПРФ всегда боролась за безукоризненную честность выборов, но существующая власть, нисколько не стесняясь, активно и бессовестно применяет административные рычаги и финансовые возможности в пользу известной партии. В этих условиях роль представителей КПРФ на избирательных участках приобретает особую ценность. Во многом и от их гражданской позиции зависит чистота заключительного этапа выборной гонки.

На семинаре выступил также депутат Госдумы РФ, кандидат в депутаты по федеральному списку КПРФ (региональная группа № 28) Виктор Тюлькин, который привёл целый ряд примеров недобросовестного ведения избирательной кампании партией власти, которая панически боится потерять свое кресло и идет на крайние меры, вплоть до прямого нарушения Конституции РФ. Впрочем, заявил Виктор Тюлькин, иного ждать не приходится - вся многолетняя деятельность этой партии в Госдуме свидетельствует, что ей глубоко чужды интересы простых граждан и государства в целом. По сути, многие основополагающие законы приняты ею, вопреки отчаянному сопротивлению фракции КПРФ и некоторых независимых депутатов, в пользу небольшой кучки денежных мешков. Только бдительность и активная позиция представителей КПРФ на завершающем этапе может повысить прозрачность и честность выборов.

На семинаре также выступили первый секретарь Комитета Владивостокского местного городского отделения КПРФ, депутат Законодательного Собрания Приморского края Владимир Беспалов, член Избирательной комиссии Приморского края от КПРФ Сергей Киселёв, председатель Контрольной ревизионной комиссии Приморского краевого отделения партии Вадим Юхновский, секретарь Комитета краевого отделения партии, кандидат в депутаты Госдумы РФ по федеральному списку КПРФ (региональная группа №28) Геннадий Куликов.

Участники семинара задали многочисленные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. Каждому присутствовавшему вручили памятку наблюдателю, агитационные материалы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.