Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край: Милицейская провокация против агитаторов КПРФ в Анапе

19 ноября 2007 года в районе 18 часов на перекрестке улицы Зеленой и переулка Короткий города-курорта Анапа внезапно наряд ДПС остановил автомобиль под управлением Тюрина В. И., который перевозил агитационные материалы (газеты "Советская Кубань", "Голос Отечества"). Тюрин В. И. дисциплинировано, по первому требованию сотрудников ДПС открыл багажник и двери автомобиля. К машине подбежал молодой человек (ранее, 7-го ноября 2007 года на митинге в честь 90-летия Октябрьской революции он выступал за "Единую Россию"), что-то кинул на заднее сидение автомобиля и тут же работники ДПС приказали закрыть багажник и двери. Из переулка одновременно подъехали оперативные сотрудники МВД, съемочная группа TV "Анапа-регион" (контролируемая "Единой Россией"), два заместителя главы города Анапы Капканов и Козлов. При этом Капканов явно координировал действия съемочной группы и сотрудников милиции. И ещё, до приезда оперативно-следственной группы Капканов заявил:"в автомобиле запрещенная литература".

Член избирательной комиссии "Анапская" Юшкин В.В.
2007-11-20 10:49

Что именно изъяли из автомобиля: 500 экземпляров газеты "Советская Кубань", 100 экземпляров газеты "Голос Отечества" и так и не описанные дознавателем 5 листков бумаги. Протесты на изъятие газет от прибывших на место задержания кандидата в депутаты ЗСК Мельникова И. И., первого секретаря Анапского горкома КПРФ Горкушенко В. Е., члена избирательной комиссии "Анапская" от КПРФ Юшкина В. В. результата не возимели. Газеты незаконно изъяли.

Уже ночью, начиная с 20 часов и до полуночи, допрашивали 1 секретаря горкома КПРФ Горкушенко В. Е., кандидата в ЗСК от КПРФ Мельникова И. И.,водителя Тюрина В.И. Работники МВД в своем усердии не остановились даже перед несанкционированным ночным обыском у 1-го секретаря горкома КПРФ Горкушенко В. Е.

Выборы в городе Анапе характеризуются небывалым ожесточением. Руководство города дало жесточайшее предписание под любым предлогом отказывать кандидату в ЗСК от КПРФ Мельникову И. И. в предоставлении помещений для работы с избирателями, а теперь пошли на откровенную провокацию и прямое запугивание коммунистов.

Представители "Единой России" пошли на открытый шантаж, применив известные уголовные приемы "барсеточников", пытаясь опорочить избирательную компанию, проводимую анапским отделением КПРФ. Своей цели эти провокации не достигли.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.