Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сочинский горком КПРФ требует пресечь грубое нарушение выборного законодательства

Первый секретарь Сочинского горкома КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы и ЗСК Ю.В.Дзагания направил 16 ноября следующее заявление прокурору города Сочи, начальнику УВД города и председателю городской  избирательной комиссии:

KPRF.RU
2007-11-16 09:36

Сочинский горком КПРФ располагает достоверными сведениями о том, что в течение 14-16 ноября с.г. среди избирателей Центрального района города Сочи некими лицами проводилось распространение письменных приглашений на встречу с Главой города Сочи В.В. Колодяжным, руководством партии «Единая Россия» и непоименованными кандидатами в депутаты. Встреча назначена на 16 ноября 2007 года в 17:00 по адресу ул. Парковая, 19, актовый зал гимназии № 8. Приглашения выполнены рукописно на цветном двустороннем буклете «Партия Путина» и многостраничной брошюре «План Путина – победа России!», содержащей предвыборную программу политической партии «Единая Россия», участвующей в выборах депутатов Госдумы и ЗСК. При этом ни буклет, ни брошюра не имеют сведений о заказе, дате их изготовления, тираже, адресе изготовителя, указаний об оплате из избирательного фонда политической партии или кандидата. Оригиналы буклета и брошюры с надписями-приглашениями имеются. Ксерокопии буклета и брошюры (обложка и первый разворот) прилагаются.

Считаем распространение в агитационный период указанных буклета и брошюры, имеющих признаки предвыборной агитации, но не содержащих выходных данных, грубейшим нарушением законодательства Российской Федерации. Приглашение избирателей на встречу с Главой города и кандидатами в депутаты – не менее грубым и откровенным нарушением установленных законом норм предвыборной агитации, поскольку Глава города относится к категории должностных лиц, которым участие в предвыборной агитации на стороне какой-либо партии или кандидата запрещено по закону.

Просим незамедлительно принять меры:

- По выявлению и задержанию лиц, распространяющих незаконную печатную агитационную продукцию;

- По изъятию незаконной печатной продукции и составлению протокола об административном правонарушении;

- По выявлению заказчика, изготовителя и инициатора распространения незаконной печатной агитационной продукции, причастности к этому кругу лиц из состава руководящих органов местного и краевого отделения политической партии «Единая Россия»;

- Направить должностных лиц из числа работников милиции, прокуратуры, избирательной комиссии на агитационное мероприятие 16 ноября 2007 года в 17:00 по адресу ул. Парковая, 19, актовый зал гимназии № 8 для фиксации факта незаконной агитации должностным лицом и составления протокола об административном правонарушении;

- Привлечь к ответственности выявленных нарушителей федерального и краевого выборного законодательства, вплоть до обращения в суд о снятии с регистрации кандидата и/или партии, пошедших на грубое нарушение выборного законодательства.

 

Приложения:

1. Буклет «Партия Путина», двусторонний, с надписью-приглашением, ксерокопия на 1 листе.

2. Брошюра «План Путина – победа России!», ксерокопия обложки с надписью-приглашением и внутреннего первого разворота, на 1 листе.

 

Первый секретарь Сочинского горкома КПРФ,

зарегистрированный кандидат в депутаты Государственной Думы,

зарегистрированный кандидат в ЗСК  по партийному списку и

Сочинскому одномандатному избирательному округу № 34

Ю.В. Дзагания

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.