Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ заявляет об использовании против нее административного ресурса в ходе предвыборной кампании

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ВЫБОРЫ - Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил президенту Владимиру Путину официальное обращение, в котором говорится о фактах нарушения законодательства в ходе предвыборной кампании, сообщил "Интерфаксу" руководитель предвыборного штаба компартии, депутат Госдумы Иван Мельников.

"Интерфакс"
2007-11-15 23:38

"Поступающие в ЦК КПРФ сигналы от наших региональных организаций и рядовых избирателей свидетельствуют о самом широком использовании местными властями административного ресурса против КПРФ и ее кандидатов", - процитировал И.Мельников выдержку из письма.

Такие факты, отметил И.Мельников, были зафиксированы в Орловской, Омской, Псковской, Новосибирской, Нижегородской, ряде других областей.

Кроме того, в Бурятии, Воронежской, Белгородской, Саратовской, Смоленской, Самарской, Костромской областях и других регионах представителями КПРФ были зафиксированы "многочисленные факты открытой преждевременной агитации в СМИ ряда должностных лиц за политическую партию "Единая Россия", отметил И.Мельников.

По его словам, "каждый подобный вывод письма сопровожден конкретными примерами с указанием фамилий должностных лиц и предпринятыми ими шагами".

Как заявил И.Мельников, в своем письме Г.Зюганов, ссылаясь на мониторинг, проведенный Центром исследований политической культуры в сентябре-октябре, сообщает, что "количество партийного телеэфира на семи центральных телеканалах, посвященного "единороссам", составило 67%, в то время как КПРФ - всего лишь 11%".

Кроме того И.Мельников сообщил, что Г.Зюганов направил официальное обращение к главе Центризбиркома Владимиру Чурову и руководству Первого канала с требованием предоставить телеэфир коммунистам для опровержения заявлений, сделанных в программе "Время" 11 ноября.

По его словам, поводом для такого обращения стал сюжет, переданный в программе "Время" в минувшее воскресенье на Первом канале.

"В отсутствие представителей КПРФ представители партии "Патриоты России" и "Справедливая Россия" позволили себе целый ряд критических, необъективных, с нашей точки зрения, заявлений и замечаний в адрес коммунистов. Мы считаем, что подобное совершенно недопустимо без участия представителей критикуемой партии. В связи с этим мы требуем предоставить телеэфир на Первом канале в той же программе для опровержения", - сказал И.Мельников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.