Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы О.А.Куликов: Пермские коммунисты направили в ЦИК РФ протест в связи с запретом распространения агитматериалов регионального отделения КПРФ

Пермское региональное отделение КПРФ обратилось в Центральную избирательную комиссию с протестом в связи с неправомерными действия избирательной комиссии Пермского края.

"ИНТЕРФАКС" - KPRF.RU
2007-11-15 21:59

"Мы подали жалобу на действия краевой избирательной комиссии. Она запрещает наш агитационный продукт", - сообщил депутат Госдумы от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ О.А.Куликов на пресс-конференции в Перми в четверг.

Он пояснил, что наклейка с изображениями Геннадия Зюганова и Николая Харитонова была зарегистрирована в ЦИК еще 10 октября. Между тем, по его словам, на территории Пермского края она была запрещена к распространению избирательной комиссией Пермского края.

"Комиссия приняла противозаконное решение, так как эта продукция зарегистрирована в ЦИК. На наклейке все необходимые по закону реквизиты указаны", - подчеркнул О.А.Куликов.

По его словам, комиссия также запретила к распространению и изъяла информационные бюллетени. "У нас изымают информационный бюллетень "Правда", мы потеряли около 100 тыс. тиража", - отметил он.

О.Куликов также отметил, что на территории региона избирком запретил распространение агитационной продукции, на которой присутствует слоган "Власть трудовому народу". "На нашей продукции есть слоган "Власть трудовому народу". Продукция с этим слоганом на территории Пермского края запрещена. Это формальный запрет, закон позволяет зарегистрировать агитационные материалы только в ЦИК, не регистрируя их там, где они распространяются", - пояснил он.

О.Куликов заявил, что "сейчас идет жесткая кампания против КПРФ, в Пермском крае против КПРФ жестко действуют местные избирательные комиссии".

Отвечая на вопрос о том, сколько КПРФ планирует набрать голосов избирателей в Пермском крае, он ответил "не менее 20%".

Участвующий в пресс-конференции депутат Госдумы, член КПРФ Николай Харитонов заявил, в свою очередь, что приветствует двухпартийную систему в стране.

"Я чувствую, что двух- или трехпартийная система в России не за горами, и мы ее приветствуем, и выборы 2 декабря как раз будут просты для избирателей", - сказал он.

Две партии - это, по мнению Н.М.Харитонова, "с одной стороны - "Единая Россия", партия, которая поддерживает интересы крупного капитала, с другой - КПРФ - социальная справедливость, интересы народа". "Все остальное - партии-обманки. По другому их назвать нельзя», - приводит слова Н.М.Харитонова «Интерфакс».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.