Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Акция "Открой глаза Центризбиркому". Новые нарушения

В KPRU.RU поступил текст информации, опубликованной в интернете, о пропагандистском мероприятии «ЕР» в Санкт-Петербурге, посетители которого получали по 200 рублей:

KPRF.RU
2007-11-15 09:25

 

Мы собираем народ на митинг-концерт Молодой Гвардии.

Единая Россия (список которой возглавляет В.В.Путин)

Митинг 1 час; концерт 1 час - и всё свободны!

Без атрибутики и флагов.

Просто поприсутствовать - потусоваться.

Оплата: 200р./человеку (за присутствие)

Предварительно в 17:30 будет - сбор, рядом со стрелкой В.О.

 Там выдадут талоны, по которым вы сможете получить деньги

Подробная информация обо всём появится 3 числа!

Приходите все кому не лень:

заработать; поинтересоваться деятельностью "Единой России";

весело провести время!

 

 

Из различных мест России продолжает поступать информация о нарушениях избирательного законодательства и предвзятых позициях СМИ.

 

Из Беломорска (Карелия) сообщают:

ТВР ПАНОРАМА в рубрике «Парламентский час» ссылается только на работу ЕР, будто других партий в Законодательном собрании Карелии и не существует. Утверждают, что  «медведи» заботятся о здоровье населения республики, но это циничная передержка: известно, что при принятии бюджета республики в заксобрании фракция ЕР отклонила поправку о выделении 8 млн рублей на окончание строительства Олонецкой районной больницы, зато «медведи» выделили 15 млн. рублей на рекламу национальных проектов. То есть больница медведям не нужна, а реклама медвежья необходима. Также в выпуске много сказано о том, как глава республики Катанандов зажигает газ в одном из сел Карелии, подключенному к природному газу, но умалчивается о том, что в большинстве сел Карелии идет алкоголизация и вымирание населения. А в городах практически не осталось заводов.

Карельское ТВ по прежнему живет своей медвежьей жизнью. 7 ноября  в выпуске новостей ГТРК КАРЕЛИЯ даже не вспомнили о праздничной дате. А 4 ноября долго рассказывали о проведении местным отделением ЕР митинга в честь «дня народного единства». Цинизм, да и только. Карельское ТВ давно вещает через жесткую цензуру власть имущих.

На улицах городов Карелии в руках людей появляются пакеты с эмблемой ЕР.

 

На негосударственном телеканале "Барс" в Иваново в программе "Вестник городской Думы" 01 ноября 2007 года в 20 часов 12 минут распространен сюжет о проведении субботника, организованного депутатами городской думы от членов партии "Единая Россия", что нарушает законодательство о предвыборной агитации. Указанный материал, создающий положительный образ "Единой России" в глазах избирателей, опубликован до наступления агитационного периода в СМИ.

 

Студент Орловского госуниверситета информирует:

1. Председатель профкома Орловского Госуниверситета обошёл общежития вуза и заявил, что те, кто не вступят в «Единую Россию», будут выселены. В этом же вузе деканы факультетов проводят работу со студентами, принуждая их вступать в ЕдРо, а отказавшимся обещают проблемы - отказываются многие.

2. 4 ноября на митинг в поддержку Путина объявили обязательную явку студентов, в связи с чем в некоторых вузах Орла воскресенье объявлено учебным днём, чтобы студенты не разъехались по домам. Тем, кто откажется, обещают проблемы с учёбой. Подобное давление оказывается и на школьников старших классов. Районам области также дали разнарядки на участие в митинге.

3. В стенах Орловского госуниверситета бесплатно раздаётся газета местного отделения Ед Ра "Время Орловское"

4. Собрания ячеек «Единой России», созданных на факультетах Орловского госуниверситета, проходят в самих корпусах вуза.

 

 Из Саратова поступило сообщение:

«Весь г. Саратов и вся область с лета заставлена плакатами "ЕР"»

 

Из Нового Уренгоя (ЯНАО) сообщают о «принуждении в участии в митинге за Путина под угрозой увольнения».

 

На официальном сайте администрации городского округа Химки имеется ссылка на сайт "Единой России" - считаю это грубым нарушением прав посетителей, простых горожан, данного сайта!!! В этом есть пропаганда и зомбирование населения!

 

По информации, полученной из источника в территориальном отделении МЧС и ГО по Мурманской области, в подразделения Министерства ЧС и ГО поступил циркуляр, подписанный министром Шойгу. В нем содержатся требования не только обеспечить 100% голосование сотрудников ведомства за "Единую Россию", но и активизировать агитационную работу силами аппарата МЧС и ГО среди сотрудников взаимодействующих организаций. В настоящее время работа "агитаторов от МЧС" выглядит следующим образом. На начальном этапе сотрудникам ведомства предписано связаться по телефону с лицами, с которыми установлены служебно-деловые отношения (список лиц утверждается руководством территориального отделения МЧС). В ходе разговора "агитатор" интересуется у оппонента, за какую партию тот собирается голосовать. В зависимости от ответа респондента строится его дальнейшая "разработка". Интересным представляется также тот факт, что, дабы исключить нерадивость сотрудников ведомства в выполнении данного сомнительного поручения, руководством принято следующее решение. По итогам проведенной работы будут сделаны выборочные звонки респондентам из вышеозначенных списков. Им будет задан вопрос, имел ли место в действительности разговор назначенного "агитатора от МЧС" с ним или нет. Если будут вскрыты факты обмана, последуют строгие оргвыводы в отношении завравшегося "агитатора".
В данном случае идет речь о грубом нарушении "Закона о политических партиях", в соответствии с которым любая агитация на территориях воинских формирований (к которым приравнены части МЧС), и тем более - использование административного ресурса начальством и командованием подразделений ЗАПРЕЩЕНО.
Из Саранска сообщают:

14.11.2007 зафиксированы случаи, когда по квартирам ходят люди и говорят: "Если вы готовы проголосовать за "Единую Россию", то завтра мы вам принесем бюллетень на дом".

Руководством Республики главам районов поставлена задача, чтобы количество голосов за "Единую Россию" по итогам выборов было 99%.

 

 

Кандидат в депутаты Госдумы по списку КПРФ Слонов А.П. из г.Зеленогорска, Красноярский край, прислал текст обращения, направленного им в территориальную избирательную комиссию в связи с распространением незаконного агитационного материала «ЕР»:

 

Председателю Территориальной избирательной комиссии
г.Зеленогорска Красноярского края Кожевникову В.В.
от зарегистрированного кандидата в депутаты
Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации пятого созыва,
включенного в избирательный список кандидатов
политической партии «Коммунистическая партия
Российской Федерации» Слонова А.П.

В настоящее время на улице Калинина, возле здания Управления ОАО «УС-604», размещен баннер политической партии «Единая Россия». На баннеры изображена стилизованная эмблема политической партии «Единая Россия», изображение парада в честь дня ВМФ и слоган «Верим в Россию».

Согласно пунктам 9 и 10 статьи 55 Федерального закона от 18 мая 2005 года N 51-ФЗ “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации” запрещается привлекать к предвыборной агитации лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет, в том числе использовать изображения таких лиц в агитационных материалах, а также запрещается использование в агитационных материалах изображения физического лица без письменного согласия данного физического.
На указанном баннере изображены лица, не достигшие на день голосования возраста 18 лет, и иные физические лица, что является нарушением федерального законодательства.
Указанные действия образуют состав правонарушения, предусмотренного статьей 5.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Исходя из вышеизложенного, прошу:

1. Запретить размещение вышеуказанного незаконного агитационного материала;
2. Обратиться в правоохранительные органы с представлением о пресечении противоправной агитационной деятельности и об изъятии указанных незаконных предвыборных агитационных материалов;

3. Составить в отношении политической партии «Единая Россия» протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.12 КоАП РФ;
4. Вынести политической партии «Единая Россия» предупреждение и опубликовать его в средствах массовой информации.

 

В г.Талица Свердловской области зафиксировано следующее нарушение:

Зарегистрированным кандидатом на должность главы Талицкого городского округа Горбуновым Сергеем Петровичем в нарушение пункта 5 статьи 48 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» оплачивается агитация из средств своего избирательного фонда за другого кандидата. Указанное нарушение имеет степень неоднократности.
26 октября 2007 года Горбунов выпустил и приступил к распространению печатного агитационного материала «Сергей Горбунов: услышу каждого» тиражом 10 000 экземпляров.
27 октября 2007 года Горбунов выпустил широкоформатный печатный агитационный материал «Сергей Горбунов Игорь Баринов Только вперед!» тиражом 1 экземпляр, который размещен на фасаде здания по адресу: Свердловская область, Талицкий городской округ, пос. Троицкий, ул. Ленина, д. 29.
1 ноября 2007 года Горбунов выпустил и приступил к распространению печатного агитационного материала «Сергей Горбунов План достойной жизни» тиражом 10 000 экземпляров.
В рассматриваемом агитационном материале размещены изображения БАРИНОВА ИГОРЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА, который в настоящее время является кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, входящим в состав региональной группы № 69 «Свердловская область» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под номером 4.
Т.о. Горбуновым одновременно проводится агитация за другого кандидата, что является грубым нарушением порядка ведения предвыборной агитации.
В соответствии с пунктом 5 статьи 48 указанного Федерального закона агитация за кандидата, оплачиваемая из средств избирательных фондов других кандидатов запрещается. Т.е. на агитацию БАРИНОВА И.В. и "Единой России" израсходованы средства Горбунова, т.е. помимо средств избирательного фонда "Единой России".
Кроме того, согласно пункту 7 статьи 48 указанного Федерального закона запрещается проводить предвыборную агитацию лицам, замещающим государственные должности. Баринов является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва и не вправе проводить предвыборную агитацию.

 

Из г.Наро-Фоминск Московской области сообщают:

Руководство ПУ-40 требует от родителей учащихся, чтобы они взяли на своих избирательных участках открепительные талоны и голосовали на избирательном участке в помещении ПУ. Кроме того, вопреки требованиям закона, на 14 ноября в 16 часов намечено проведение агитационного мероприятия в помещении участковой избирательной комиссии, расположенной в ПУ-40, под видом родительского собрания.

 

Из г.Чебоксары, Чувашия, пишут:

По нашим сведениям, "Едро" применяет ранее не встречавшуюся технологию:
госслужащим и работникам других предприятий и организаций
предлагают, "просят", взять открепительные и проголосовать в конкретных избирательных участках. Т.е тотальный контроль как за руководителем, "проверка лояльности" и запугивание избирателя?

 

08 и 09 ноября ответственные работники Администрации г. Сарапула (начальник отдела молодёжи Шестаков и Глава города Сарапула Наумов Анатолий Фёдорович) находясь при исполнении своих служебных обязанностей (в рабочее время)занимались агитацией за партию "Единая Россия", 09 ноября в доме культуры "Электрон" партия Единая Россия привлекала к агитации несовершеннолетних студентов Промышленно-экономического техникума г. Сарапула. По всем этим фактам были поданы жалобы в Территориальную избирательную комиссию г. Сарапула и Прокуратуру Сарапула. Просим Вас со своей стороны отреагировать на факты нарушения законодательства и привлечь к ответственности виновных.

 

Из Новороссийска сообщают:

Официальный сайт администрации и Думы Новороссийска "увешан" агитационными баннерами «Единой России».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.