Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Телеканалы РТР и "Первый" вдруг заметили, что Г.А.Зюганов жёстко критикует власть (видео)

Телеканалы РТР (13 ноября поздно вечером) и «Первый» (14 ноября) решили заметить рабочую поездку Г.А.Зюганова по Уралу и даже сообщить, что в своих выступлениях лидер оппозиции резко критикует власть. Как всегда, не обошлось без телеманипулирования массовым сознанием

РТР (Вести+), "Новости" ("Первый") - KPRF.RU
2007-11-15 08:39

Например, редакторы РТР вырезали фразу о том, что предложения закупить хлеб по 4 тысячи рублей были сделаны правительству от имени КПРФ еще в прошлом, 2006 году. В результате смысл заявления Г.А.Зюганова полностью исказился. Ведь сегодня хлеб на рынке стоит дороже. И получается, что лидер КПРФ предлагает закупать сегодня хлеб у крестьян задёшево.

 Ведущие федеральные телеканалы не ставили в одну "сбойку" агитацию Путина за "Единую Россию" и агитацию Зюганова за КПРФ. Вот такие приёмы телевизионного манипулирования…

 

Транскрипт

РТР (Вести+)

Ссылка на FLV файл

Ведущий: Геннадий Зюганов продолжает предвыборные поездки по стране, каждая из которых сопровождается жесткой критикой экономического курса правительства. И вот в Екатеринбурге он напомнил избирателям, что лежащий мертвым грузом Стабилизационный фонд можно было бы использовать иначе, но необязательно его просто проедать, есть и другие способы.

Г. ЗЮГАНОВ (председатель ЦК КПРФ): Что они у вас фантики лежат в Стабфонде. Давайте возьмем оттуда 60 млрд. по 4 тыс. за тонну хлеба закупим у крестьянина по твердой цене. Он тогда выручит себестоимость примерно 2 тыс. с каждой тонны, две тыс. дополнительно получится. Он купит новую технику, обновку жене, он соберет детей в школу, он заложит новый урожай. И мы тогда будем с хлебом.

 

«Первый канал» (Новости)

КОР: Между тем претенденты на парламентские кресла продолжают поездки по России в поисках симпатий избирателей. Так, глава КПРФ появился сегодня в Екатеринбурге. На пресс-конференции он не скупился на критику власти. В предвыборных поездках ему, похоже, стала близка тема "цены билетов на транспорт".

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (председатель ЦК КПРФ): На транспорте нужно вводить льготные тарифы на транспорт и на перевозку грузов, и на пассажирские билеты. А сегодня билет от Владивостока до Москвы дороже, чем от Владивостока до Сан-Франциско.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.