Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Медведи" из Свердловской облдумы всё же превратили Путина в Петрушку

Несмотря на активные протесты депутатов от КПРФ и союзников 13 ноября 2007 года депутаты Свердловской облдумы приняли обращение к Владимиру Путину с просьбой остаться «национальным лидером» после ухода с поста Президента РФ. С соответствующей инициативой обратились 15 "единороссов".

KPRF.RU
2007-11-13 22:15

Эта инициатива «медведей» вызвала резкую критику со стороны ряда оппозиционных депутатов. Так, депутат-коммунист Георгий Перский заявил, что думские "единороссы" пытаются выставить В.Путина на посмешище, сделав из него Петрушку. По его мнению, национальных лидеров не назначают: ими становятся, заслужив народное доверие.

«Вы просите Путина сохранить роль национального лидера, – высказался депутат Георгий Перский. – В истории, конечно, были случаи, когда актер становился президентом, а вы предлагаете президенту стать актером и сыграть какую-то роль. Мы не дадим вам сделать из президента Петрушку!»

Георгий Перский представил на заседании Думы текст альтернативного обращения, в котором г-ну Путину  предлагается остановить поток верноподданнических заявлений, нарушающих Конституцию РФ.

В связи с заявлением депутата-коммуниста Г.Перского лидер «единороссов» А.Мальцев погрозил: "За Петрушку ответишь"

«Это обращение противоречит Конституции и нормам международного права, – заявил депутат Евгений Артюх, кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ. – В законодательстве нет такого понятия как национальный лидер. Кроме того, в самом обращении содержатся признаки агитации, а вы как представители власти не должны вести агитацию».

Обращение к В.Путину все же было принято сегодня на заседании облдумы. Но за то, чтобы отправить его Президенту, необходимое большинство «единороссы» проголосовали лишь со второго раза.

Напомним, что находящийся в Свердловской области Председатель ЦК КПРФ довольно резко охарактеризовал инициативы местных «единороссов».

«Национальными лидерами не называются и за это чиновники не голосуют, - заметил Г.А.Зюганов.- Нация такого лидера признает по заслугам и без всяких голосований. А та искусственная возгонка, что затеяла «Единая Россия»  никому не нужна. Эта медвежья услуга «медвежьих» чиновников способна скомпрометировать даже тот небольшой позитив, что заметен по сравнению с эпохой Ельцина».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.