Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Тульской области КПРФ столкнулась с фактами административного произвола

Тульского областного предвыборного штаба КПРФ

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2007-11-10 19:54

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

9 ноября в областной предвыборный штаб КПРФ поступила копия письма из администрации г.Донской (прилагается), в котором было заявлено о демонтаже рекламного щита КПРФ, размещенного в этом городе по надуманным, не соответствующим закону причинам.

Штаб КПРФ выражает протест против грубого административного давления на партию в ходе избирательной кампании и намерен отстаивать свою правоту всеми законными способами и средствами. Соответствующие заявления о нарушении наших прав уже направлены в избирательную комиссию и прокуратуру Тульской области.

Комментирует заместитель руководителя областного предвыборного штаба СОКОЛОВ Владимир Борисович:

Как депутат Тульской городской Думы, курирующий вопросы рекламы, ответственно заявляю, отсылка отдела строительства, архитектуры, дорожного хозяйства администрации г.Донской на тот факт, что рекламное изображение КПРФ не было согласовано с этим отделом, не выдерживает никакой критики и абсолютно незаконна. Можно предположить, что причина такого «внимательного» отношения муниципалитета к нашей наружной рекламе заключается в том, что 10 ноября в Донской должен приехать лидер Тульского регионального списка «Единой России» на выборах в Госдуму, он же губернатор области Вячеслав Дудка. Видимо, «холопы» решили не раздражать «барина» и просто убрали наши биллборды. Но этой административной «кувалде» мы противопоставим законы и добьемся справедливости.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.