Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь ЦК КПРФ Н.В.Арефьев: В Астрахани "неизвестными лицами" уничтожается рекламная продукция КПРФ

Секретарь ЦК КПРФ,  кандидата в депутаты Госдумы Н.В.Арефьев направил в правоохранительные органы протест против уничтожения рекламной продукции КПРФ и бездействия в связи с этим противоправными фактами  силовых структур области.

Н.В.Арефьев
2007-11-10 16:52

 

 

 

Генеральному прокурору Р.Ф.

Чайка Ю.Я.

Прокурору Астраханской области

Волколупову Е.В.

Центральная Избирательная комиссия

Чурову  В.Е.

Избирательная комиссия

Астраханской области

Покровскому Е.А.

 

Коммунистическая партия РФ  в соответствии с законом заключила договоры с подрядными организациями на размещение рекламной продукции и оплатила заказы. Однако при проверке выяснилось, что рекламная продукция размещена не полностью и, по свидетельству подрядных организаций,  рекламная продукция была уничтожена неизвестными лицами.

В частности, согласно договору с индивидуальным предпринимателем Обуховой Натальей Викторовной, в маршрутных такси типа «Газель» должны быть размещены стикеры на самоклеющейся пленке (акт выполненных работ прилагается). Однако стикеров в автомобилях нет. По свидетельству исполнителя, стикеры были сорваны неизвестными лицами. Стоимость данного заказа 99000 рублей.

Этот же исполнитель должен разместить бортовую рекламу  на автомобилях «Газель». Согласно представленных снимков работа была проведена на конкретных автомобилях, на снимке виден Госномер. Однако неизвестными лицами реклама была сорвана. 

Стоимость заказа 125100 рублей

Согласно договору с индивидуальным предпринимателем Бидюк Ириной Витальевной размещена реклама на баннерах по ул. Староверова, ул. А. Нахимова 5, ул. Магистральная (Солянка). Однако неизвестными лицами реклама была снята.  Были размещены агитационные перетяги  по ул. Свердлова – ул. Победы, ул. Савушкина – Детский  мир, однако неизвестными лицами перетяги были демонтированы.

Стоимость заказа 151300 рублей.

Отмечаю, что демонтаж рекламы с баннеров, также как и демонтаж перетяг, а особенно снятие самоклеющейся пленки с бортов автомобиля осуществить незаметно невозможно, это требует длительного времени. Такую работу могут проводить только органы власти под прикрытием правоохранительных органов.  По полученной нами информации этим разбоем занимаются работники комитета муниципального имущества по указанию мэра г. Астрахани Боженова С.А. – члена партии «Единая Россия».

 

Прошу Вас возбудить уголовное дело по факту кражи чужого имущества, предусмотренного ст. УК РФ, привлечь к ответственности виновных, нанесших существенный ущерб собственнику имущества, а также рассмотреть вопрос об ответственности должностных лиц, нарушающих избирательное законодательство, если таковые факты имели место.

 

 

 

Кандидат в депутаты Государственной

Думы Федерального Собрания Н.В. Арефьев

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.