Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Телеканал REN TV после "наезда" ФСБ на "Анекдоты от Зюганова" решил реабилитировать жанр политической сатиры (Видео)

В информационной программе «24» телеканала REN TV был показан телесюжет на тему «юмор и политика», где представители думских фракций высказали свое позитивное отношение к жанру политической сатиры. Видимо после «наезда» ФСБ на «Анекдоты от Зюганова» тележурналисты решили показать, что жанр политической сатиры не представляет угрозы конституционного строю в Российской Федерации, тем самым косвенно взяв сторону КПРФ и Г.А.Зюганова в дискуссии с оперработниками ФСБ.

REN TV - KPRF.RU
2007-11-01 07:35
Ссылка на FLV файл

Ниже приводится транскрипт части видеосюжета, где излагается точка зрения Г.А.Зюганова по этой проблеме

Транскрипт

Корреспондент: Оказывается парламентарии на Охотном ряду не только законы, но и анекдоты сочинять успевают.

Геннадий Зюганов даже издал сборник анекдотов собственного сочинения. Взяться за перо лидер коммунистов решил не от хорошей жизни, говорит, сатирики на эстраде перевелись, боятся власти.

Г. Зюганов (лидер КПРФ): Пошел мужик в лес и заблудился. И бегает, кричит "Помогите! Спасите! Хоть кто-то придите!" Вдруг по плечу его стучат. Оборачивается. Стоит огромный медведь и говорит "Ну что ты орешь? Что ты весь лес взбаламутил?" Он говорит "Как что ору? Испугался я, заблудился". "Ну вот я пришел. Что тебе легче стало?"

Корреспондент: По словам Зюганова, когда он рассказывал этот анекдот в Думе, засмеялись все кроме Бориса Грызлова. (далее идёт интервью с бывшим организатором передачи КВН, депутатом от «Единой России» В.Семаго, который решил выйти из этой партии.)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.