Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников на пресс-конференции в "АиФ": Мы вводим слоган "План КПРФ - план народа!"

29 октября в редакции газеты «Аргументы и факты» прошла пресс-конференция председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова с темой «Выборы приходят и уходят. Великий Октябрь – остается». В пресс-конференции приняли участие первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников и зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин. В ходе пресс-конференции по просьбе СМИ первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников рассказал о работе предвыборного Штаба КПРФ:

Павел Щербаков,
Пресс-служба ЦК КПРФ
2007-10-29 16:27

«Сегодня мы наблюдаем серьезное изменение предвыборной конфигурации. Раньше мы говорили о 3-4 претендентах на попадание в Государственную Думу. Теперь, когда президент возглавил список единороссов, политическое поле разделилось, есть только они и мы: партия власти «Единая Россия», отстаивающая нынешний радикально-либеральный курс, - и КПРФ, предлагающая альтернативу, новую созидательную политику. В связи с этим мы корректируем агитационную кампанию по ее ходу.

Со своей стороны власть использует определенную технологию. Фактически выборы хотят подменить истерикой по поводу ухода Путина. Власть всегда использовала образ «угрозы обществу», чтобы было от чего оттолкнуться. Сначала это была мнимая борьба с олигархами. Потом с экстремизмом. Недавно с популизмом. Теперь угрозой обществу объявлен факт ухода Путина. По большому счету, единороссы скрывают свою программу. Они делают ее абстрактной, так как ничего конкретного предложить не могут. Они лишь нещадно эксплуатируют образ президента.  В этой ситуации мы видим своей задачей - противопоставить этому нечто равное по мощи. 

Но мы не собираемся агитировать исключительно «против». Мы хотим показать, что есть и другой путь. И будем призывать всех, кто считает, что мифический «план Путина» не единственный выход для России, - поддержать нас. Начиная с наших проверенных сторонников, коммунистов, заканчивая оппозиционно настроенными людьми любого политического окраса.

Прошу обратить внимание на следующее. Вы все знаете, что у «Единой России» главный слоган «План Путина – победа России». Мы приняли решение в последний месяц кампании широко запустить по всей агитационной продукции новый слоган Компартии: «ПЛАН КПРФ – ПЛАН НАРОДА!» Это будет выполнено красными буквами на белом фоне. Возможно, мы будем использовать вариацию «План КПРФ – голос Народа», а, скорее всего, - «ПРОГРАММА КПРФ – ПЛАН НАРОДА». Но на сегодняшний день ясно, что такой слоган мы в любом случае вводим в кампанию. И рекомендуем всем нашим региональным организациям – срочно брать это на вооружение».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.