Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Псков. Акция "Открой глаза Центризбиркому": Коммунисты требуют разобраться с наружной агитационной продукцией "Единой России" явно не оплаченной из избирательного фонда

В Пскове продолжается борьба с нарушениями «Единой Россией» избирательного законодательства. KPRF.RU уже публиковал материал Пресс-службы Псковского обкома КПРФ, сфотографировавшей явно незаконные и не оплаченные, с точки зрения обкома КПРФ, из избирательного фонда «ЕР» уличные агитационные конструкции партии власти и лидера ее партсписка г-на В.В.Путина. Публикуем полный текст обращения псковского обкома КПРФ в избирком по данном вопросу.

С.Т.Гоголев
Первый секретарь Псковского ОК КПРФ
Депутат Псковского областного собрания депутатов
2007-10-18 22:09

 

Председателю

Избирательной комиссии

Псковской области

Ю.В. Куликовой

 

 

Уважаемая Юлия Валерьевна!

В настоящее время на территории г. Пскова повсеместно (в т.ч. и у дома № 23 по ул. Некрасова, в котором размещается Избирательная комиссия Псковской области) размещены многочисленные баннеры, растяжки, плакаты с символикой политической партии «Единая Россия» и с лозунгами её избирательной кампании (например «План Путина – победа России» и.т.п.)

Насколько мне известно, данная рекламная продукция, без сомнений являющаяся предвыборной агитацией, не оплачена из избирательного фонда политической партии «Единая Россия», как того требует  законодательство о выборах.  В то же время, Избирательная комиссия Псковской области предъявляет претензии Псковскому областному отделению КПРФ в связи с тем, что в городе расклеены самоклеющиеся листовки КПРФ (выпущенные  и распространенные кстати еще до начала избирательной кампании в августе 2007 года). Сегодня, 16.10.2007 года представителям КПРФ в Избирательной комиссии Псковской области было объявлено о намерении комиссии обратиться в соответствующие органы с требованием о  снятии данных листовок КПРФ с мест их размещения.   Как  исключительно законопослушный гражданин  соглашаюсь с данной позицией комиссии при условии, что вся предвыборная агитация политической партии «Единая Россия», размещенная в Псковской области в нарушении действующего законодательства и не оплаченная из соответствующих фондов так же будет убрана.

На основании изложенного  прошу комиссию:

- проверить законность установки рекламной продукции партии «Единая Россия»  в период избирательной компании, установив источник оплаты рекламы (баннеров, билбордов, растяжек), наличие договоров с владельцами рекламных конструкций и.т.п )

- при выявлении нарушений принять меры к запрещению размещения подобной рекламной продукции.

Ответ прошу направить в мою приемную, по адресу: 180000, г. Псков, ул. Гоголя, д. 6

 

С уважением,

Первый секретарь псковского ОК КПРФ

Депутат Псковского областного

собрания  депутатов                                                                              С.Т. Гоголев

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.