Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар: Против нечистоплотных методов предвыборной борьбы

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ выступила с заявлением в связи с тем, что в последние дни в некоторых городах и районах агитаторы одной из политических партий активно распространяют слухи, искажающие позицию лидера кубанского движения «Отечество» Н.И. Кондратенко по отношению к выборам депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Краснодарского края.

Сайт "КПРФ в Краснодаре" (KUBKPRF.RU)
2007-10-18 05:25

Утверждается, что будто бы его «обидели коммунисты», и поэтому он отказался участвовать в кампании в рядах КПРФ. При этом в качестве «доказательства» приводится факт выдвижения председателя КС «Отечества» Н.Г. Денисова по списку кандидатов от «Справедливой России».

Нигде и никогда Н.И. Кондратенко не делал заявлений на подобную тему, отмечает пресс-служба. Вся его политическая биография на протяжении длительного времени была самым тесным образом связана именно с КПРФ как стержневой структурой народно-патриотической оппозиции губительным реформам. Так, в 1996 году он являлся доверенным лицом лидера КПРФ Г.А. Зюганова как кандидата на должность Президента России. Затем в течение нескольких лет Н.И. Кондратенко входил в состав руководящего органа Народно-патриотического Союза России, возглавляемого Г.А. Зюгановым. В 1999 году, являясь губернатором Краснодарского края, Н.И. Кондратенко открыто призвал избирателей поддержать коммунистов как единственную организованную патриотическую силу в России. И, наконец, в 2003 году он был избран депутатом Государственной Думы, находясь в первой тройке общероссийского партийного списка КПРФ. Все эти годы Н.И. Кондратенко неоднократно участвовал в работе партийных форумов, конференций и пленумов КПРФ, в том числе выступал на летнем Пленуме Центрального Комитета КПРФ по проблемам спасения российского села и сельского хозяйства.

Перед началом нынешней выборной кампании руководство КПРФ и его краевого отделения предлагало Н.И. Кондратенко возглавить список КПРФ по Краснодарской территориальной группе на выборах депутатов Государственной Думы. Это предложение, в частности, единогласно было поддержано делегатами конференции краевого отделения КПРФ в присутствии самого Н.И. Кондратенко. Кстати, ни на каких публичных мероприятиях иных политических партий, участвующих в нынешней предвыборной борьбе, он никогда не появлялся. В настоящее время Н.И. Кондратенко продолжает выполнять обязанности депутата Государственной Думы, работает во фракции Компартии Российской Федерации. Его отказ вновь баллотироваться в депутаты, главным образом, продиктован мотивами, о которых он неоднократно заявлял с самых высоких трибун: это – гибельность курса, которым ведут Россию ее правители под покровительством мировых закулисных центров. Что же касается участия Н.Г. Денисова, беспартийного общественного деятеля, в партийном списке «справороссов», то это его гражданское право и его личный выбор. И какие-либо комментарии тут совершено неуместны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.